Республика Башкортостан

помогите!!! убили мужа, у него... - Республика Башкортостан - вопрос №787788

помогите!!! убили мужа, у него много кредитов в банках, если они не застрахованы выплачивать мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аленушка! Выплачивать кредиты супруга вы будите только те, в которых Вы шли созаемщиком и ставили под договором займа свою подпись. Если же ваш супруг брал кредиты без обеспечения и вашего поручительства, то истребовать с вас банк ни имеет никакого права. К тому же банки застраховывают каждое лицо которому выдают кредиты в денежной сумме. Максимум, что может произойти, при вступлении Вами в право на наследство, долговые обязательства так же переходят к вам по наследства. И если банк обратится в суд, то судебные приставы исполнители могут описать совместно нажитое имущество. Тут тоже можно поспорить и доказать, что имущество было нажито в браке, а не до его наступления или после. Будут вопросы обращайтесь! Удачи Вам!