Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Раздел кредита при разводе - вопрос №787937

Здравствуйте.<br />При совместной супружеской жизни был оформлен кредит на сумму в 500 тыс. рублей на имя моей жены, без моего на то согласия (согласие было дано на сумму 200 тыс.).<br />За время совместного проживания в квартире бабушки жены (в которой я так и не был прописан), из 12 месяцев работал на разных работах 8 мес. неофициально. Параллельно учился в институтена очной основе, жена училась заочно.<br />Мыл посуду и убирался я, еда обычно заказывалась, если что-то готовилось то это было 50/50. <br />7 месяцев уже живу отдельно от жены (10тыс было выслано в счет погашения кредита)<br />При разводе какую часть долга и проценты я должен буду взять на свое имя?

Ответы

Сергей, как правило раздел происходит в равных долях. Но суд может отступить от равенства долей если данный кредит использовался не на нужны семьи, а на личные нужды супруги.