месяц НАЗАД Я РАССТАЛАСь с... - вопрос №788087

месяц НАЗАД Я РАССТАЛАСь с девушкой, с которой у нас были романтические отношения… Я поняла что отношения с женщиной не мое, что я должна идти в другом направлении.Я сказала ей что у меня появился мужчина и что нам с ней лучше прекратить общение, так как кроме боли и нервов это уже ничего не принесет.Но она отказывается это воспринимать, она меняочень любит, говорит что я ей дорога как человек, как личность, что она тоже должна найти мужа, чтоб родить, она хочет ребенка… но она должна знать что я есть, что всегда можно рассказать друг другу, позвонить, встретиться… помогать и поддерживать… Звучи красиво но мне не очень верится что можно перевести наши отношения в дружеское русло… У нее ко мне сильное чувство… наверное в душе она надеется что когда нибудь можно все вернуть… Начала мне говорить что этото человек не сделает меня счастливой… что он мне не подходит… и я должна искать такого будет искренне любить беречь и уважать меня… я еле удержалась чтоб не сказать чтобы она не вмешивалась… она хочет добра… но я не хочу чтоб она вмешивалась… и травмировать не хочу… ведь это я порвала с ней и причинила ей страдания… чувствую свою вину… но что я могу сделать? Хочу спросить, возможны ли в такой ситуации половинчатые решения… т.е. расстаться но остаться подругами? или надо полностью прекратить всякие контакты… Буду оченьблагодарна за совет

Ответы

Здравствуйте!

Вы имеете право быть счастливой! А ваша подруга вталкивает вас в чувство вины, не уважает ваш выбор спутника жизни.

Выбирать любимого надо только вам, т.к. у всех свои запрос и пристрастия.

Я думаю, что вам надо с устранения чувства вины. Потом сказать прямо, что вы делает свой выбор, который только ваш выбор. Это ваше дело кого выбирать.

Вы не обязаны с ней оставться подругами, если не хочется быть подругой. Вы имеете право на свой выбор и свое мнение. Вы имеете право на свою счастливую жизнь!

Будут вопросы или  желание пообщаться пишите в чате!

Добра и счастья вам!

Ирина, Вам необходимо освободиться от чувства вины, на котором играет Ваша подруга, иначе она может изрядно отравить Вам жизнь. Удачи тёзка. Ирина.

Здравствуйте, Ирина! Чтобы остаться друзьями, нужна готовность на это с обоих сторон. Ваша же подруга не готова к дружеским отношениям. Она хочет большего. И пока она не отпустит вас (в душе), ваше дружеские чувства к ней она будет принимать как надежду на возобновление отношений. Я бы посоветовала прекратить отношения, может только на время. Во-первых, ей будет легче пережить разрыв. А во-вторых, она не будет мешать вашим новым отношениям.

Позже, если она будет готова, можно снова стать подругами и дружить семьями). Это как у разведенных (расставшихся) супругов. Через какое-то время, когда проходдят обиды, злость, становится возможным дружеское общение. Но пока у одного из бывшей пары есть чувства, дружба невозможна.

Здравствуйте!

Именно Ваше чувство вины делает сейчас Вас растерянной. Вы не виноваты. Если Вы начнете именно с этого, то ВСЕ Ваши вопросы исчезнут.

Удачи.