отношения с иностранцем - вопрос №788105

В течение полугода самостоятельно изучала турецкий язык (люблю языки, к тому же планировала в будущем отдых в Турции с выяснением возможности и перспектив, касающихся работы по своей специализации — педагогическая работа с детьми, желаю приобрести новый опыт). Я уже немолода — 31 год, есть сын-школьник, и за плечами имеется неудачный опыт личной жизни, развод, разочарование в людях и в мужчинахвчастности, поскольку доверие мое подорвано. Но, как говорится, надежда умирает последней. Внешне из себя ничего особенного не представляю (мое мнение)- полноватая, свело-русая, однако (мнение знакомых и значимых мужчин) — выгляжу моложе своих лет и «глаза наивные». Поклонников много, честное слово, «штабелями укладываются», но не один из них не вызывает во мне ответного трепета, поскольку намерения у них ко мне явно несерьезные, а общечеловеческий уровень: самоосознание, развитие, духовность, наличие образования — оставляет желать лучшего… Если говорить прямо, я их привлекаю как… простите… самка. Самый часто слышимый мною комплимент — «ты такая умная, недоступная и… очень сексуальная, поэтому я хочу тебя осчастливить». На мой взгляд — это полный бред. Для меня, в силу воспитания и моральных принципов, невозможен и неприятен секс ради секса. Мне нужны, как минимум -долгосрочные отношения с заботой друг о друге, т.е. с «обязательствами», как приоритет — отношения с перспективой замужества и рождения детей, поэтому горе-кавалеры у меня… идут лесом), я не хочу чувствовать себя использованой, тем более — прекрасно осознаю свой потенциал, как личности. Такова «преамбула» моей истории. Но, вернемся к турецкому языку. Говорят: бойся своих желаний, они могут исполниться. Познакомилась в соцсети с представителем страны изучаемого мною языка. Встретились очень скоро, поскольку человек приехал работать по контракту в город, где я живу. Оказался молодой, привлекательный, образованный, очень деликатный, практически без вредных привычек и свободный от семейных обязательств мужчина. Общий язык нашли быстро. Когда ехала на первую встречу — совершенно не думала о личных отношениях с ним, он меня привлекал, скорее как представитель другой культуры и носитель языка, ну и возможный «просто друг». Далее все пошло не по моему сценарию… проще говоря, во время нашей встречи он тоже увидел… перспективу дальнейшей нашей коммуникации в формате «секс», хотя я со своей стороны — никаких попыток соблазнения не предпринимала — я даже не задумывалась над этим, вела себя, как положено леди и одета была не вызывающе — в общем — была самой собой, без каких либо масок… итог… он пустил в ход всю тяжелую артиллерию, чтобы я ему досталась, и я сдалась… мы начали встречаться регулярно… моя цель была — получение от него информации, касаемой его языка и страны, да и чего греха таить — приятное времяпровождение в обществе интересного мужчины. Его цель — тоже приятно пообщаться и… секс. Морально и психически — все эти 2 месяца я балансирую на грани серьезной влюбленноси (поскольку уже привязалась к нему) и истерики от того, что его отношение ко мне вежливое, галантное, но… несерьезное. Ну нет там для меня никаких перспектив, я это понимаю и мне это поперек глотки стоит! Хотя я вижу, слышу и чувствую, что человека он во мне все-таки увидел...( а не просто -кусок симпатичного мяса)… и испугался. Я знаю, что к нему в гости в последние 2 недели стали приходить другие девушки (нашла черный длинный волос в раковине ванной комнаты)… а приглашает он их все с той же целью. Перед его отъездом, неделю назад ( он сейчас в отпуске — на родине), я попыталась объяснить ему, в сотый, наверное, раз, что нам лучше остаться друзьями, что мне потом будет очень больно, что нельзя так людьми манипулировать, ведь он прекрасно понимает, что завоевал меня методом взлома, в обход традиционным ухаживаниям, что мы в ответе за тех, кого приручили… бесполезно. Он уверяет, что счастлив быть со мной здесь и сейчас, что с другими не встречается, поскольку элементарно брезглив, что не надо было доверять и тем более я не девочка, а взрослая женщина, что в том, что у нас интим — ничего плохого нет, поскольку мы оба свободны и что все его устраивает и не надо ничего усложнять… К чему я это все пишу — я конечно, утрирую, преподносит он свою точку зрения так культурно и деликатно, что не прикопаешься… но такие отношения не соответствуют моим целям и приоритетам, я перестаю себя уважать, а время идет… он пробудет в нашем городе еще два года минимум, скоро вернется из отпуска и вот вопрос — забыть его, оставить, переболеть и не общаться вообще (особенно, когда он сам будет, как обычно, умолять о встрече) — у меня пока не хватит духу. А продолжать отношения «без обязательств» — я не хочу. Внимательно прочту все советы. Хотелось бы услышать что -нибудь конструктивное — что можно сделать в такой нелепой ситуации) Надоело наступать на одни и те же грабли.(. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Ваш первый брак видимо оставил в вашем сердце глубокую рану. Почему вы не позволяете быть себе просто счастливой здесь и сейчас? Наверное найдутся единицы мужчин которые задумываются о серьезных отношениях с первой встречи.

Сейчас же у вас сложная ситуация. Как выйти из нее? Первое это подумайте о своих желаниях. Что хотите вы в настоящий момент времени? Что будет лучше для вас? На чаше весов у вас сейчас равные по значению противовесы "  у меня пока не хватит духу" — "А продолжать отношения «без обязательств» — я не хочу". Определите что для вас более важное и уже после этого выстраивайте тактику своего поведения. Не хотите — значит хватит духу сказать нет. Не хватит духу сказать нет — значит вам и самой нужны такие отношения.