Другое

через сколько времени вступает в... - вопрос №788198

через сколько времени вступает в силу приговор гражданского суда первой инстанции на украине

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/ Кроме того, по гражданским делам, в том числе и в Украине,  выносится не приговор, а решение либо определение, в котором указывается в какие сроки можно его обжаловать. Если в сроки, указанные в решении, оно не обжалуется, то вступает в законную силу.