Приморский край

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста Моё решение... - вопрос №788485

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моё решение суда содержит такую запись:- алименты удерживать в р-ре ¼ любого дохода, А В ЛУЧАЕ НЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА В Р-РЕ-1800 РУБ. ежемесячно начиная с 21.04.2005 года. Меня не устраивает сумма 1800 руб. Так как по закону расчёт, теперь уже задолженность, (ответчик не выплачивает алименты) производиться исходя из средней зарплаты по РФ. В том случае, если ответчик неработает. Что мне делать? Написать новое заявление от сегодня? Можно как-то пересмотреть сумму 1800 руб? СПАСИБО.

Ответы

Ирина, добрый вечер. В случае, если Вы не согласны с решением суда в части размера алиментов, Вы вправе обжаловать это решение в суд апелляционной инстанции (в Вашем случае, если решение вынесено районным судом, апелляционная жалоба подается в Приморский краевой суд). Срок подачи апелляционной жалобы — 1 месяц с даты изготовления решения суда первой инстанции в окончательной форме. Если Вы пропустили этот срок по уважительным причинам, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, приложив к этому заявлению саму жалобу. Самое главное — это грамотно составить саму апелляционную жалобу. Если Вам потребуется помощь в ее подготовке, обращайтесь ко мне в личный чат. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.