Мне сняться кошмары! - вопрос №788514

Мне сняться кошмары!
Здравствуйте! Мне 22. Я хорошо учусь, занимаюсь спортом, помогаю по дому. Мне часто сниться, что я совершаю нечто ужасное: убиваю животных, деревья, всюду кровь… что это?

Лучший ответ по мнению автора

Попробую пояснить примером. Вам стоит принять в себе «неидеальные» качества. Не всегда делать то, что «надо». Вести себя свободнее…
У всех нас есть теневые стороны. Это те качества, которые мы не хотим признавать в себе.
Вот классический пример сна старшеклассника со слабо итегрированной тенью. Ему снилось, что он ночью играет в карты с учительницей, они пьют вино и шумят. Приходит милиция. Он открывает дверь и видит вместо них злобных собак. Бросается на них с топором и начинает бить… В ходе анализа выяснилось, что мальчик – паинька. Послушный и стремящийся быть эталоном во всем. Девушек боится. Во сне проходила компенсация здоровых потребностей молодого парня: в неподчинении, праве иметь свои желания и прихоти, развлечениях, сексуальности и пр. Ему рекомендовано перестать усердно вести себя «на отлично», слушать не только правильные советы, но и свои эмоции. Проблема разрешилась (хулиганом он не стал – просто выровнялся).

12.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Лина, если взять за основу психоанализ снов по З. Фрейду, то наличие у вас снов-кошмаров говорит о том, что у вас или есть внутренние конфликты/противоречия, или вы подавляете свои (сексуальные, в том числе) или противитесь подчинению чужой воле и т.д.))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

12.10.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store