Мне сняться кошмары! - вопрос №788514

Мне сняться кошмары!
Здравствуйте! Мне 22. Я хорошо учусь, занимаюсь спортом, помогаю по дому. Мне часто сниться, что я совершаю нечто ужасное: убиваю животных, деревья, всюду кровь… что это?

Лучший ответ по мнению автора

Попробую пояснить примером. Вам стоит принять в себе «неидеальные» качества. Не всегда делать то, что «надо». Вести себя свободнее…
У всех нас есть теневые стороны. Это те качества, которые мы не хотим признавать в себе.
Вот классический пример сна старшеклассника со слабо итегрированной тенью. Ему снилось, что он ночью играет в карты с учительницей, они пьют вино и шумят. Приходит милиция. Он открывает дверь и видит вместо них злобных собак. Бросается на них с топором и начинает бить… В ходе анализа выяснилось, что мальчик – паинька. Послушный и стремящийся быть эталоном во всем. Девушек боится. Во сне проходила компенсация здоровых потребностей молодого парня: в неподчинении, праве иметь свои желания и прихоти, развлечениях, сексуальности и пр. Ему рекомендовано перестать усердно вести себя «на отлично», слушать не только правильные советы, но и свои эмоции. Проблема разрешилась (хулиганом он не стал – просто выровнялся).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Лина, если взять за основу психоанализ снов по З. Фрейду, то наличие у вас снов-кошмаров говорит о том, что у вас или есть внутренние конфликты/противоречия, или вы подавляете свои (сексуальные, в том числе) или противитесь подчинению чужой воле и т.д.))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена