как убрать живот? - вопрос №78854

Добрый день! Подскажите, как убрать живот? После родов вернулась в свой вес, а живот остался большим. Спасибо!

Дополнение автора от 08.05.11 00:06:50
спасибо за ответы, только ребенку уже 4 года.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

     Очень здорово, что Вы стремитесь к совершенству, задаетесь вопросом и ищите пути его решения.

     Любая проблемная зона имеет несколько путей решения коррекции, либо это работа над собой при помощи спорта (надо посоветоваться в женской консультации с врачем, можно ли Вам делать физические упражнения) и диет, либо корректировка фигуры при помощи одежды, что я Вам и предлагаю, как имидж — консультант.

Корректируем выступающий живот при помощи одежды:

1) Отвлекаем внимание от области живота, за счет вертикальных полос, застежек в одежде.

Если грудь в форме, то делаем на этом месте акцент (V-образный вырез, цепочка с кулоном).

2) Фасон в одежде: прямой или трапециевидный.

ПРОТИВОПОКАЗАНО! — обтягивающая одежда в области живота, пояса и ремешки.

3) Корректирующее белье (рассмотрите этот вариант, пока Вы входите в форму).

4) Одежда: платья, блузки с завышенной линией талии, жилет, пиджак — Ваши союзники.

Будут вопросы, обращайтесь!

Желаю всяческих побед!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

После родов, женщине нужно пройти восстановительный курс. Пока вы кормите ребенка грудью, большие нагрузки вам не нужны, но несколько раз в день подкачать пресс вы можете: лягте на пол, согните руки за головой.Приподымайте голову и тело чуть-чуть, буквально градусов 45. А немного погодя, когда совсем окрепнете, можете в том же положении локтем правой руки достать до коленки левой ноги и наоборот. Это лучшее средство для подтягивания живота.

Здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте! Живот можно убрать упражнениями и соответствующей диетой. Упражнения для мышц пресса: ложитесь на спину, руки за головой, ноги согнуты в коленях, и, желательно, зацепиться ногами за что-нибудь.  Из этого исходного положения делаете подъемы туловища, или туловище неподвижно делаете поднятия согнутых ног. Начните с одного подхода по 10-15 раз, постепенно увеличивая повторы до 20-25, а количество подходов до 2-3. Сколько раз в неделю делать это упражнение, зависит от Вашего самочувствия. Из питания исключите жирное, высокоуглеводное,  мучное, больше овощей и фруктов, Питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями,