Челябинская область

добрый вечер,мы многодетная и малоимущая... - вопрос №788613

добрый вечер, мы многодетная и малоимущая семья получили квартиру по программе переселение из ветхеаварийного жилья, получили 1комнатную квартиру, для оформления документов с нас требуют справку о рыночной стоимости нашей старой квартиры законно ли это?

Ответы

Александр, скорее всего, требуют справку не о рыночной, а о кадастровой стоимости. Это не противоречит законодательству, справку можно заказать в БТИ.

А рыночную стоимость объекта недвижимости определяет оценщик, имеющий лицензию на осуществление оценочной деятельности. Это коммерческая услуга, не из дешёвых.

Либо, могу ещё предположить, муниципалитету необходимо установить выкупную цену Вашей старой квартиры. Это тоже законно.