задача - вопрос №78864

При увеличении государственных расходов на 100 млрд. ден. ед., потребительских расходов на 200 млрд.ден. ед., инвестиционных расходов на 150 млрд. ден. ед., налоговых выплат на 100 млрд. ден. ед. На сколько увеличится объем ввп?

2 ответа

Ответы

Есть три способа расчёта ВВП.

По расходам, по доходам и ещё один.

Попробуйте воспользоваться материалом на сайте

www.ereport.ru/articles/macro/macro06.htm

Достаточно простое объяснение есть здесь

festival.1september.ru/articles/313764/

Объем ВВП вырастет на 450 млрд. ден. ед. Прямые налоги при расчете не учитываются, учитываются лишь косвенные (включенные в цены товаров).