Кемеровская область

Мне в УФМС перечислили список... - вопрос №788648

Мне в УФМС перечислили список документов которые должны быть для подачи заявления на РВП, среди которых копия трудового договора. Патент оформлял только из за того что бы не пересекать границу каждые 3 месяца, с Сибири в Украину далековато. А работать с патентом могу только у физ. лица, и с этим тоже проблема, потому как вообще не возможно найти работуу частника. Ну если например тещу указать работодателем, это надо договор заключать, или как лучше сделать? Дело в том что срок пребывания по миграционной карте у меня истек, а патент дает право законно находится в РФ до 1 года. Поэтому наверное у меня и требуют копию трудового договора. А как и где этот договор составляют? Мне он нужен только для формальности, чтоб приняли заявления на РВП. Как лучше сделать, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ответы

требование от вас трудового договора не законно, так как в нормативных документах в перечне данный документ отсутствует