поведение молодого человека - вопрос №78865

Здравствуйте,

я живу с молодым человеком полгода. Последнее время он много работает и сильно устает. Он стал иногда курить, хотя знает, что я этого не переношу, и каждый раз, когда я с ним говорю об этом, он обещает, что больше не будет курить. Вчера когда он говорил со своей мамой по телефону, я сказала вслух достаточно громко, чтобы она могла слышать,что он курит (он действительно вчера опять курил). Его реакция на мои слова просто испугала меня. Он сказал в очень грубой форме, что если я еще раз что-либо скажу его маме, то он пошлет меня на ___. Мне стало очень обидно, я заплакала.

До этого, надо заметить, что он обещал провести вечер со мной, но оттого, что сильно устал, прилег на «5 минут» и проспал 2 часа. Когда он встал было очевидно, что мы уже никуда не пойдем, но я понимала, что ему нужно было поспать. Проснувшись он очень громко стал разговаривать с мамой по телефону, хотя я не один раз попросила его потише, так как сама была занята в тот момент и не могла сосредоточиться. Он вскоре снова переходил на громкую речь и в конце концов окончательно меня отвлек. Тут я разозлившись на неудачный вечер и решила пожаловаться его маме, чтобы она как-то на него повлияла. И сказала вслух, что он курит. И тут последовала такая реакция с его стороны.

Сижу я плачу.Договорив кое-как с мамой он меня схватил больно и начала говорить, почему я так себя веду, что я себе позволяю, либо я дура и не понимаю того, что делаю, либо, если я это назло сделала, то у нас вообще нет ничего общего.

А я правда не понимаю, что такого я сделала?! Сказала его маме правду о нем. Если это так страшно, то, что он курит, то почему он это делает время от времени, а если нет, то что такого в том, что это теперь знает его мама. Тем более, что он меня не просил это никому, в частности, его маме не говорить.

Этот эпизод случился от его уталости, перенапряжения. Но вот таких примеров за последнее время можно найти очень много. Я считаю, что таким поведением, беспочвенными обвинениями и угрозами, он меня унижает. А я не хочу этого! Подскажите, пожалуйста, как это прекратить?

Лучший ответ по мнению автора

07.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая леди, почитайте пожалуйста мои последние ответы на вопросы и вы подробно всё поймёте.

С уважением, Александр Гросс.

07.05.11

Час добрый, Марина!

Семейная жизнь — это диалог длиною в жизнь. А Вы всё ещё разговариваете на уровне школьных коридоров и детской песочницы, хотя начали жить с мужчиной.

Мужчине не запрещать нужно или сдавать и жаловаться Вашей сестре по полу(его маме), а учиться быть с позиции снизу. Только тогда Вы сможете понять и почувствовать что же такое настоящее семейное и женское счастье.

Начните своё образование здесь.

А за личной конкретикой — по запросу.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

07.05.11

Марина, иногда помогает просто поставить  себя на место вашего молодого человека: вам бы понравилось, если бы он рассказал вашей маме то, что вы бы не хотели, чтобы она знала? У нас у каждого есть личные границы, и мы не любим когда их нарушают. Иногда в совместной жизни бывают периоды, когда хочется некоторого уединения, когда люди устают перенагпрягаются. Иногда надо просто переждать и не даваить, а потом спокойно поговорить, возножно, даже признать свою вину. А потом рассказать как бы вам хотелось, чтобы он общался с вами, чтобы не унижал

07.05.11

Почему бы Вам просто не сказать: мне не хватает твоего внимания, я не хочу тебя делить с твоей мамой, вместо того, чтобы строить козни и пытаться рассорить их (ведь именно этого Вы добивались, «донорся до мамы правду о курении»). Вы с его мамой не конкуренты: мама — всегда будет мамой, Вы — женой...

Курение — это конечно плохо, но ведь только ему решать, курить или нет (никак не Вам)...

И плакать не нужно — слезами горю не поможешь. А вот научиться слышать друг друга и понимать, очень даже можно (если перестать быть эгоистом). Обращайтесь...

07.05.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store