поведение молодого человека - вопрос №78865

Здравствуйте,

я живу с молодым человеком полгода. Последнее время он много работает и сильно устает. Он стал иногда курить, хотя знает, что я этого не переношу, и каждый раз, когда я с ним говорю об этом, он обещает, что больше не будет курить. Вчера когда он говорил со своей мамой по телефону, я сказала вслух достаточно громко, чтобы она могла слышать,что он курит (он действительно вчера опять курил). Его реакция на мои слова просто испугала меня. Он сказал в очень грубой форме, что если я еще раз что-либо скажу его маме, то он пошлет меня на ___. Мне стало очень обидно, я заплакала.

До этого, надо заметить, что он обещал провести вечер со мной, но оттого, что сильно устал, прилег на «5 минут» и проспал 2 часа. Когда он встал было очевидно, что мы уже никуда не пойдем, но я понимала, что ему нужно было поспать. Проснувшись он очень громко стал разговаривать с мамой по телефону, хотя я не один раз попросила его потише, так как сама была занята в тот момент и не могла сосредоточиться. Он вскоре снова переходил на громкую речь и в конце концов окончательно меня отвлек. Тут я разозлившись на неудачный вечер и решила пожаловаться его маме, чтобы она как-то на него повлияла. И сказала вслух, что он курит. И тут последовала такая реакция с его стороны.

Сижу я плачу.Договорив кое-как с мамой он меня схватил больно и начала говорить, почему я так себя веду, что я себе позволяю, либо я дура и не понимаю того, что делаю, либо, если я это назло сделала, то у нас вообще нет ничего общего.

А я правда не понимаю, что такого я сделала?! Сказала его маме правду о нем. Если это так страшно, то, что он курит, то почему он это делает время от времени, а если нет, то что такого в том, что это теперь знает его мама. Тем более, что он меня не просил это никому, в частности, его маме не говорить.

Этот эпизод случился от его уталости, перенапряжения. Но вот таких примеров за последнее время можно найти очень много. Я считаю, что таким поведением, беспочвенными обвинениями и угрозами, он меня унижает. А я не хочу этого! Подскажите, пожалуйста, как это прекратить?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая леди, почитайте пожалуйста мои последние ответы на вопросы и вы подробно всё поймёте.

С уважением, Александр Гросс.

Час добрый, Марина!

Семейная жизнь — это диалог длиною в жизнь. А Вы всё ещё разговариваете на уровне школьных коридоров и детской песочницы, хотя начали жить с мужчиной.

Мужчине не запрещать нужно или сдавать и жаловаться Вашей сестре по полу(его маме), а учиться быть с позиции снизу. Только тогда Вы сможете понять и почувствовать что же такое настоящее семейное и женское счастье.

Начните своё образование здесь.

А за личной конкретикой — по запросу.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Марина, иногда помогает просто поставить  себя на место вашего молодого человека: вам бы понравилось, если бы он рассказал вашей маме то, что вы бы не хотели, чтобы она знала? У нас у каждого есть личные границы, и мы не любим когда их нарушают. Иногда в совместной жизни бывают периоды, когда хочется некоторого уединения, когда люди устают перенагпрягаются. Иногда надо просто переждать и не даваить, а потом спокойно поговорить, возножно, даже признать свою вину. А потом рассказать как бы вам хотелось, чтобы он общался с вами, чтобы не унижал

Почему бы Вам просто не сказать: мне не хватает твоего внимания, я не хочу тебя делить с твоей мамой, вместо того, чтобы строить козни и пытаться рассорить их (ведь именно этого Вы добивались, «донорся до мамы правду о курении»). Вы с его мамой не конкуренты: мама — всегда будет мамой, Вы — женой...

Курение — это конечно плохо, но ведь только ему решать, курить или нет (никак не Вам)...

И плакать не нужно — слезами горю не поможешь. А вот научиться слышать друг друга и понимать, очень даже можно (если перестать быть эгоистом). Обращайтесь...