Воронежская область

Севержина, 70 лет, получающая минимальную... - Воронежская область - вопрос №788662

Севержина, 70 лет, получающая минимальную пенсию по старости, обратилась к своему единственному сыну Константину, работающему, женатому, имеющему дочь 15 лет, с просьбой оказать ей материальную помощь. Константин отказался, указав на то, что его зарплаты едва хватает на жизнь его семье, поэтому он матери никакой помощи оказать не может. Что в этой ситуации может предпринять Севержина? Кто имеет право на получениеалиментов? В каком размере выплачиваются алименты на совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи?

Ответы

Татьяна, открывайте Семейный кодекс РФ, там и найдете ответы на свою задачу