Другое

Подозрение в убийстве. - вопрос №788789

Здравствуйте! Страшное несчастье случилось с моим мужем. Его обвинили в зверском изнасиловании и убийстве девушки. Он работает таксистом, часто таксует по ночам, и в тот злополучный день он подвозил эту девушку из какого-то ресторана. Следует отметить, то работает он на фирму, и поехал за ней на вызов. Так, через эту фирму на него и вышли. Но в момент, когда емупозвонили из полиции, он находился в своем гараже, занимался починкой автомобиля. Не подозревая ничего плохого, он назвал адрес своего местонахождения, думал, то его просто опросят, как свидетеля.Полицейские приехали в гараж, в 300 метрах от которого было как раз найдено тело девушки. На этом основании его и задержали. Его матери приехавшей на вызов, сказали, что он пишет признание, но когда его вели, ей удалось увидеть сына и он крикнул, что невиновен. Мы это, конечно, понимаем, а также знаем, как выбивают сотрудники полиции это признание. кроме этого матери сказали, что якобы в машине и гараже найдена кровь погибшей. По мне, так это бред, тем более никаких документов подтверждающих этот факт, нам не предъявили, да и с момента задержание прошло совсем мало времени для проведения экспертизы. Возможно психологическое давление на родственников. Я в ужасном стрессовое состояние, боюсь, то ему все-таки навяжут это ужасное преступление. Я прекрасно поинмаю, что он этого сделать не мог. Также но не от кого не скрывался, сам добровольно пригласил сотрудников полиции на якобы «место преступления», работал по рации, отдавая отчет в том, то все вызова фиксируются. Пришел домой в ту ночь, как обычно, в 4 часа утра, притом, что вызов от той девушки был как раз около четырех, это был его последний вызов. подскажите, пожалуйста, то нам нужно делать и если шансы, что с помощью хорошего адвоката, мы сможем вытащить его оттуда? могут ли его отпустить из Сизо до суда? У нас двое маленьких детей, я просто в отчаяние.(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Начну с того, что дистанционно можно Вам помогать, но эта помощь не будет столь «глубокой» какая Вам нужна.

Да, Вам сейчас нужен хороший адвокат предметник (уголовное право, убийства, изнасилования). Рекомендую не идти к первому встречному, даже если его посоветуют знакомые. Найдите в интернете список адвокатов Вашего региона и посмотрите их практику на сайтах Ваших судов, изучите всё внимательно и тогда делайте выводы.

Насчёт ситуации — то, что он высказался о своей невиновности, это ещё не говорит, что он на самом деле не виновен. Часто бывает, что на самом деле совершившие преступления долгое время не признаются в этом своим родственникам, да их и понять то можно — страшный психологический стресс для близких никто не пожелает.

В части уголовного законодательства — за указанные Вами преступления предусмотрена ответственность по статьям 105 и 131 УК РФ, в зависимости от части, это будет либо тяжким либо особо тяжким преступлением, за что правоохранительные органы однозначно задержат в порядке ст. 91 УПК РФ потенциального «преступника». Но, это задержание не может превышать 48 часов (либо 72 по решению суда), если суд не примет решение об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Если же будет заключение под стражу на период расследования уголовного дела, может затянуться на довольно длительный срок, в зависимости от интенсивности работы правоохранительных органов по доказыванию его вины и фактического наличия доказательств.

Единственное в чём хочу Вас немного обнадёжить — сильно не волнуйтесь, если он на самом деле не совершал этих преступлений, откровенно «вешать» их на него не будут, так как это на самом деле серьёзные преступления.

Желаю Вам удачи и скорейшего разрешения ситуации, если нужна будет помощь обращайтесь, даже если найдёте адвоката могу удалённо консультировать по правильности его действий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Кроме адвоката Вам ситуцию никто прояснить не сможет. Если его допрашивали в качестве подозреваемого, то такой допрос должен происходить в присутствии адвоката( дежурного, по назначению). Узнайте это. Без суда больше 48 часов держать не имеют право.

Евгения! Вы описали ситуацию очень эмоционально, сумбурно и непоследовательно. НУжен хороший адвокат, так как обвинение очень серьёзное. На сайте что-то посоветовать нереально, обращайтесь в реале.

Евгения. Ситуация очень серьезная. Вам надо срочно пригласить нормального адвоката, что называется, живьем. Дитсанционно вам трудно что-то реальное подсказать.