Приморский край

Хочу подать на раздел имущества . - вопрос №789166

Я прожила с бывшим мужем совместно 13 лет. У нас есть совместная дочь, которой на данный момент 9 лет.

Мы всё время прожили в его доме (наследство), за годы совместного прживания мы построили новую баню, гараж, сарай. Купили машину, поменяли полностью всю обстановку. Новая бытовая техника, кухонная утварь… Всё покупали вместе .

Но чувства ушли, мы жили как соседи на протяжении последних7 лет. В итоге я ушла от него вместе с детьми (моя дочь от первого брака и наша совместная дочь), теперь снимаю жильё. Когда я уходила, то он дал только старый телевизор, 2 тахты, мягкий уголок, письменный стол, 3 кастрюли и всё. Сказал, что больше не даст ни чего, ни стула, ни иголки… Я не хочу выкинуть на ветер 13 лет жизни, прожитых с этим человеком. Я уверенна, что это не справедливо .

Я хочу подать на раздел имущества. Скажите, у меня есть шанс ?

Дополнение автора от 04.12.13 12:30:10

А Вы не подскажите, есть ли срок давности? Мы развелись несколько месяцев назад, если быть точной -28 июня 2013г.

Ответы

вы можете претендовать только на половину машины, бытовой техники и половину стоимости гаража, сарая и бани.