как избавиться от навязчивых снов?... - вопрос №789484

как избавиться от навязчивых снов? я не могу нормально выспаться..

2 ответа

Ответы

Записывать и истолковывать. Или просто подробнейше записывать. Или зарисовывать. Сон проявляет что-то важное. Во сне части личности, которым не позволено вмешиваться в оперативное управление телом, добиваются внимания к себе. Есть смысл прислушаться. Когда важное будет выведено на бумагу и осознано, сон станет крепок, как у младенца.

Хотя, конечно, надо поинтересоваться и состоянием здоровья. У каждого органа есть свое любимое время, когда он поднимает организм, в том числе содержательным сном. В частности, просыпающимся в три часа ночи рекомендуют позаботиться о печени.

Здравствуйте! К таким снам может приводить эмоциональная нагрузка по вечерам, большое время за компьютером, стрессы, накопленные за день, поздний ужин, душное помещение. В психологии считается, что навязчивый сон вызывает неразрешенная проблема, которая может не осознаваться. Ритуал отхода ко сну должен начинаться за 2 –3 часа. Все это время нужна спокойная деятельность.