Краснодарский край

подскажите, если выписли протокол об... - Краснодарский край - вопрос №789515

подскажите, если выписли протокол об отстрании от управления транспортным средством (не трезвое состояние), машину на штраф стоянку не забрали, права остались на руках, медосвидетельствование прошел, чего теперь ждать

Ответы

Добрый вечер, Василий. Если в результате медицинского освидетельствования будет установлено состояние алкогольного опьянения, то материалы дела  будут направлены в суд для привлечения Вас к административной ответственности по статье 12.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа на сумму 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Если состояние опьянения выявлено не будет, то и Вам ничего не будет. Желаю удачи, оцените полученный ответ.

решения суда