Добрый день - вопрос №789638

Добрый день. На данный момент работаю в банке менеджером по кредитованию малого и среднего бизнеса. На данном рабочем месте уже 10ть месяцев. Думаю сменить место работы, а может быть и профессию, поскольку работа перестала быть интересной и нет желания продолжать свое развитие в данной области. Главный вопрос, с которым столкнулась, не могу определить, что мне могло бы быть интересно. Вкармане диплом филолога английского и немецкого, за плечами опыт работы секретарем, преподавателем по английскому и менеджером по ВЭДу. Сразу признаюсь, что на всех данных должностях работала менее года. Уходила всегда по одной причине — становилось неинтересно и утром не могла заставить себя встать с постели, чтобы идти на остановку. Мотивация была и есть — хочется реализовать себя в том, что действительно было бы интересно и нравилось, но пока такого не было. Пыталась расспросить родных, что мне было интересно в детстве, чем интересовалась, к чему были способности и наклонности, но как мне ответили: «Способностей особых не было, да и интереса тоже. (Занималась и танцами, и театром, и живописью, даже в школу моделей ходила) Единственное быстро возникал интерес к чему то новому, а потом бросала, по какой причине не известно». Привычку начинать какое-то дело и не заканчивать его за собой знаю, и стараюсь заканчивать дела, но постоянно мешает лень или погасшее желание. На данном этапе могу сказать, следующее: 1. Преподавать в школе не хочу: не хватает терпения с детьми, начинаю злиться и кричать (считаю подобное поведение у преподавателя недопустимым), трудно общаться с родителями. 2. Секретарем-переводчиком: не нравиться переводить чужие мысли, при учете того, что они не всегда правильные на мой взгляд. 3. Менеджером по ВЭДу: тоска смертная, к тому же работала на заводе, поэтому график был жесткий — приход и уход фиксируется. 4. Менеджером по продажам МСБ: надоело продавать по телефону, опять же трудно переваривать тупизну некоторых людей + поняла, что дальнейшее движение в сфере аналитики (закончила курсы бухучета), тоскливо, к тому нервируют постоянные неизвестно-кем планы, которые надо выполнять. Таким образом, в выборе профессии теряюсь. П.С. Также считаю, что человек должен развиваться в той области, которая ему нравиться. На мой взгляд, работа не должна быть в тягость, а должна быть частью жизни. Не хочу лет в 40 понять, что 1/3 своей жизни провела занимаясь тем, что мне не нравиться. Вопрос денег не стоит остро, к тому же считаю, что если деньги экстренно необходимы, заработать их можно, да и успеха добиться не особо сложно — главное желание. Поскольку материальное благополучие для меня не главное, хочу понять, что будет интересным.

Ответы

Здравствуйте, Ася.

Вы абсолютно правильно ставите вопрос — Вам нужно определиться с тем, что Вам по-настоящему нравится и тогда Вам будет хотеться этим заниматься.

Что для этого нужно сделать — определить свое предназначение и внутренние ценности. Т.е. путь, по которому будет легче и приятнее всего идти и внутренние ориентиры, которые помогут Вам по этому пути  двигаться.

Вы можете пойти на тренинг по поиску предназначения или позаниматься индивидуально.

Вот Вам для начала информация для размышления)) enyola.com/blog/mini-book-destination/

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Успехов Вам!

С уважением и верой в Ваш потенциал,

Светлана

Здравтсвуйте Ася! Вам для начало надо определиться, спросить у самой себя, что вам больше нравиться. Из выше перечисленного понятно что вы во многом себя пробовали, но не ваше все это понятно. Бывает так, что люди идут в одно и тоже направление и не видят рядом, что есть множество возможностей… напишите для себя перечень того, что Вам нравиться и расставтье приоритеты, выделите из всего самое любимое дело или направление, которое приносит удовольствие. Если работа приносит удовольствие, т. е. должно быть все в гармонии, то вы бы бежали на эту работу.....