Молоко разлили в 3 одинаковые... - вопрос №789708

Молоко разлили в 3 одинаковые банки и 2 одинаковых кувшина. В 2 банки поместилось половина всего молока. Сколько нужно кувшинов чтобы разлить все молоко

Ответы

Так как в две банки поместилась половина всего молока, т.е. 1/2, то одна банка вмещает на половину меньше, т.е. 1/4 всего молока, а в трех банках 3/4 всего молока, значит в 2 кувшина поместилось 1-3/4=1/4 всего молока. Значит, в одном кувшине 1/8 всего молока, Следовательно, вместимость банки больше

чтобы разлить в кувшины  всё молоко, их потребуется в два раза больше, чем банок, т.е. 4*2=8шт