социафобия - вопрос №78973

Здравствуйте моя проблема началась 2 года назад, расскажу всё по порядку.Мне было 17 лет я учился в школе в 11 классе и вдруг я наткнулся на сайт «пикап» это такая наука построенная на основе НЛП основа пикапа заключается в том, что бы изучать женскую психику и быть мастером собазнения, пикап учит как себя вести, чтобы нравиться женьщинам как быть увереннымв себе человеком и.т.д В общем начитавшись на этом сайте всякой всячены и советов я начал чувствовать себя богом, уверенности было хоть отбовляй я стал счастливым и уверенным в себе человеком, моя жизнь поделилась на «до» и «после» «пикапа» В общем я жил и радывался жизни до определённого момента пока не случилось вот, что гулял я с другом Игорем вечером пили пиво выпивали в общем я был на веселе, внутреннее состояние было на высоте в общем я был уверен в себя (благодоря пикапу), дальше встретели знакомых Мишу с Машей, Миша с Машей дружили с друг другом, в общем у нас завязался разговор Миша и Маша явно были в невнастроении, я в ходе разговора шутил и прикалывался и вдруг я в ходе разговора шутя сказал мише -да иди ты. Он не долго думая отвёл меня в сторону и сказал-я сижу с девушкой, а ты мне говоришь да иди ты и он ударил меня по лицу.В тот раковой момент для меня треснул мир на попалам, для меня произошло, то чего не может быть это повергло меня в глубокий шок, я настолько был уверен в том что он меня не ударит, а он меня ударил в общем я неожидал этого, и я ещё вместо того что бы дать сдачи встал в оципинении и нечего не смог сделать.Сразу возникли такие мысли, что как так я был уверен в себе я был добр, я был на веселе и не чего такого не сказал, а он меня ударил.И я ещё не смог дать сдачи и меня из -за этого стала грызть совесть(дело в том, что я с детства не когда не кого не мог ударить по лицу у меня не хватала духу) и духу не хватило и в тот момент даже тогда когда я был уверен в себе после пикапа.В общем тогда я не смог себе этого простить.Затем я пошёл домой, дома перед сном я только тогда ощутил, что такое настоящая тревога в общем с этого момента у меня всё началось, когда я сидел в классе мне было так страшно было такое ощущение, что я не с людьми сижу, а с тиграми в одной клетке, начались навязчивые мысли, тревога, различные страхи перед людьми, так прошёл месяц,(мне было так плохо я хотел поконьчить с собой)затем я рассказал родителям о моей проблеме.Повели к психиатру, психиатр сказал мне, что у меня социафобия, пол года не могли подобрать мне лекарства, в общем потом лекарства подобрали, лечился я год медикаментозно, тревога, навязчевые и депрессивные мысли пропали, сейчас остался только страх перед людьми.Когда иду по улице мне кажется, что на меня щяс наподут и будут бить прохожие, будут вымогать деньги и.т.дКогда общяюсь с друзьями у меня всплывают картинки, мне кажется что они меня сейчас будут бить руками по лицу, с девушками общяться не могу, когда их обнимаю руки дрожат, иногда социафобия доходит до таких высот, особенно это бывае когда я гуляю по набережной с друзьями и когда там много народу, что меня словно начинает торкать, начинаю смотреть в одну точку, меняется телодвижение, голос я наченаю молчать, а тревога прошибает сквозь таблетки.Неуверенность и робкость так и прёт из меня иногда когда общяюсь с людьми начинаю дрожать. В общем в тревоге я закончил в одинадцатый класс, поступил в училище но и там я учиться не смог в виду социафобии, я не слушал преподавателя я как и в школе, ну конечно благодоря таблеткам уже нет сильно но всё равно боялся моих товарещей по учёбе, в общем учиться я там бросил, просто мне надоело ловить страхи я туда ходил как на каторгу.Сейчас я работою, но и колектив на работе я тоже боюсь. В общем вот так вот.Сергей.

Ответы

Доброе утро. Сереж, сыграла с вами злую шутку фобия. Только вы ошибаетесь, решив, что она у вас началась два года тому назад. Поверьте она началась значительно раньше,  с периода дошкольного дества. И лечить вашу фобии можно и нужно. И не только медикаментозными средствами. Есть современные  методики, позволяющие избавиться от фобий и без медикаментов.

Поэтому выбирайте специалиста и в атаку на вражину фобию. Сделайте так, чтоб она, злыдня, начала вас бояться, а не вы ее.

Терпения вам, дисцилинированности и смелостию Лидия.

Да Серёга, круто ты попал на Ти Ви! В назидание всем, не стоит играть в НЛП. Вообще-то в НЛП ничего страшного нет, но ввиде плацебо напичкав внушениями, можно на время взлететь почувствовав себя человеком (правда обманутым) а потом так больно упасть, что страх остаётся на всю жизнь.

Прочтите Сергей вот это- psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Дело в том, что медикаментозное лечение играет только вспомогательную роль, но не убирает причину депрессивного невроза. С ув. Александр.

Час добрый, Сергей!

Вы поддались на дешёвую рекламу применения техник, но про свою личность, её индивидуальные потенции и содержание, Вы и Ваши техники-манипуляторы забыли. Вы – по незнанию, а техники – с умыслом.

Сейчас Вам легко можно «продать» новую методу в какой-то яркой упаковке, но уже под слоганом, подобным этому «Как научиться прогибать мир под себя».

Тут ещё и психиатры Вас подсадили на тему ипохондрии, да и диагноз, который Ваше подсознание не принимает и искажает его опиской «социАфобия» а не социОфобия.

Социофобию Вам внушили: первый якорёк Вам прилепил Ваш приятель, случилось изменённое состояние сознание от неожиданности его поступка с Вами, дальше телесное якорение в виде удара, а после закрепление результата через не совсем конструктивное вмешательство родителей и медикаментозный перевод банального случая в фобию.

Всё! — программа запущена, психовирус страха работает расширением-размноженеим на то, что раньше было обычным. И тени растут, обретают свою энергетическую и психолого-телесную реальность.

Процесс выхода из всей этой мишуры не прост, но реален.

Найдите в Сети фильм «Приключения жёлтого чемоданчика» чудесный советский фильм, который снимался для детей, но там абсолютно волшебные простые объяснения происхождения многих страхов и фобий, и избавление от них.

Ну и необходима работа в режиме консультативного психоанализа. Начать этот процесс возможно в формате дистанционной личной Вашей программы по запросу, после его прояснения и ознакомительно-диагностич. консультации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам утра, Сергей!

Заниматься самопознанием и уж тем более коррекционной работой при помощи техник НЛП опасно, надеюсь, Вы теперь это понимаете и никогда больше не станете играть в такие игры. Родителям следовало бы отвести Вас для начала не к психиатру, а психотерапевту или психологу, медикаментозное лечение при страхах и фобиях, это только часть лечения, при чем не основная. Вам следует поработать со специалистом психологом очно или на сайте. Выберите эксперта по душе, просмотрите профили, почитайте их ответы на вопросы и вперед к спокойной уравновешенной жизни, свободной от страхов и зависимостей. Удачи Вам, Сережа и всех благ. Ирина.

Социофобия здесь не причем. Вы просто стресс пережили,  получили психологическую травму. Лечить препаратами подобную симптоматику — не выход. Ищите психотерапевта в реале ,  чтобы убрать последствия стресса.