Что это может быть ? - вопрос №789835

Доброго времени суток. Не знаю что со мной происходит, врачи, у которых был похоже тоже. Началось все с 9 мая, после почти бессонной(спал 2 часа) ночи с текилой. Утром 9 употребив по энергетику пошли на парад. Там все было нормально, но вот в середине дня, за обедом внезапно стало как то не по себе. Вышел на улицу, там стало светлетьв глазах, испугался забежал в туалет, сердце выпрыгивало из груди, начал быстро дышать и поливаться водой. Стал белым, кое как минут через 20 выполз от туда.Друг меня еще после этого выгуливал еще минут 20, после чего пошел в аптеку АД было где то 140/90. Выпил таблетку чего то, что дали в аптеке. Поехал домой, поспал. После этого прошло уже не мало времени, но я все еще не нормально себя чувствую. Сначала было тревожное состояние, я боялся идти на работу, потому что думал, что из за этого приступа могу умереть от инфаркта и ли чего то такого, сделал. Вызывал скорую, но они ехать отказывались, ссылаясь на то что давление у меня «сейчас» нормальное. Очень было сложно передвигаться, дома я чувствовал себя не так плохо, как за дверьми. Когда я попал к врачу, она сделала предположение о том что я чего то в шее защемил. Сделал ЭКГ, там все в норме. Написали только синусовую брадикардию.Дуплексное сканирование сосудов шеи тоже вроде как в пределах нормы. Посмотрев на рентген шеи, она сказала идите к остеопату. К тому времени тревогу я немного подубавил с помощью книг по психотерапии. Передвигаться стало гораздо легче. Затем был в отпуске на юге, там посетил невролога, анализов никаких не делал, он меня пощупал, постучал, понаклонял, и тд. Сказал ничего клинического.Недавно был опять у терапевта. Послали на рентген головы, после него говорят сделать мрт. Это краткая история ) Сейчас симптомы постоянно меняются, неизменным остается только шум в ушах и периодические экстрасистолы(то замечаю, то нет) А остальное (Тяжелая голова, давление в висках, колющие боли в голове, Затрудненное дыхание, колющие боли и нытье в груди,«стреляет» в руку, ногу, периодически ощущаю небольшую слабость в конечностях, усиленное сердцебиение, ощущение «теплой» головы и еще может чего забыл) меняется по 3 -4 дня. Причем симптомы ослабевают к ночи.Мне 26 лет, рост 186см,70 кг вес. Болел крайне редко, да и то простудами, занимался спортом, травм головы не было, но в последние года 4 спорт бросил, и веду практически сидячий образ жизни, бросил курить и выпивать. А да еще анализ мочи, крови тоже в норме. Терапевт прописывает кучу анализов, узи поджелудочной, почек, желудка, селезенки, мрт. Близкие говорят что я сам себе придумал все болезни. Как Вы считаете ?

1 ответ

Ответы

Скорее всего паническая атака. Напишите этот же вопрос экспертам-психиатрам. Они или подтвердят или опровергнут диагноз. При верном диагнозе подскажут куда и как обратиться