Краснодарский край

Здравствуйте,прошу ответить на мой вопрос... - Краснодарский край - вопрос №790051

Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос.Если отец должен по кредиту и оформит дарение недвижимости на сына, может ли банк забрать у сына дом и аннулируется ли договор дарения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту. При этом взыскание может быть обращено только на имущество должника. Если на момент обращения банка в суд дом будет уже оформлен на сына то банк оспорить договор дарения не сможет. Кроме того, при обращении взыскания на недвижимое имущество должника, не подлежит аресту жилье должника, если оно является его единственным местом проживания.