Можно ли с ним поладить? - вопрос №790109

Здравствуйте. Мне и моему МЧ 33, встречаемся 8 месяцев. Мы — одноклассники, вместе проучились 7 лет. В течение всех школьных лет он был неконфликтным, спокойным, доброжелательным, учился хорошо, закончил школу с золотой медалью, но одноклассники его не унижали, относились нормально, т.к. он нос не задирал, давл списывать, если попросят и «ботаником» в прямом смысле этого слова не был. Семья полная,благополучная, есть старший брат. После окончания школы мы не виделись 15 лет. Я была уверена, что он спокойный, добрый, неконфликтый. Но по прошествии месяца у нас с ним начались жуткие и частые конфликты по пустякам. В основном инициатором был он, обижался, скандалил, доказывал свою правоту. Причем по пустякам и очень часто. Я была в шоке! Сначала я думала, что он просто очень ранимый и не уверен в себе из-за того, что у него мало опыта в общении с противоположным полом, а также, что это притирание двух взрослых эго. Думала, что со временем, когда мы лучше узнаем друг друга, он станет увереннее, а я буду знать как нечаянно не ранить его самолюбия. Через 6 месяцев мы начали жить вместе (проблем с жильем у нас нет, у него и у меня свои квартиры), я переехала к нему, уступила ему, т.к. он сказал, что в моей квартире он не будет чувствовать себя хозяином. Ссоры теперь не такие бурные, но жить с ним я не смогла, невыносимо. С самого начала у нас были не отношения, а постоянные их выяснения, причем он никогда не извинялся, а в ссорах всегда обвинял меня, утверждал, что я — конфликтная, а он — нет и с ним можно договориться. Хочу сказать, что я активный человек, с лидерскими задатками, но никогда не пыталась кого-то себе подчинить или подавить. Бываю нетерпелива, импульсивна, могу попросить что то сделать по дому и быть недовольной, сказать об этом, если он несколько дней не реагирует на мою просьбу. Начала следить за своим тоном, чтобы выражение моего мнения и чувств и не звучали как упреки или претензии. Но очень часто на какую-то мою фразу или слово он реагирует враждебно. Причем не просто высказывает свое недовольство, а резко обрушивается на меня с критикой злобным тоном, брызжет слюной. Это ну никак не соответствует силе раздражителя!!! Не следит за своими словами, говорит обидные слова, которые ранят. Никогда не предлагает решения. И снова обвиняет меня, и в ссоре, и в том, что он чего-то не делает. Когда дело касается разговора о создании удобств у него в квартире та же реакция. У него очень твердый диван без спинки. У меня начинает болит шея и спина утром, я жалуюсь, говорю, что надо поменять — реакция такая: он кричит, чтобы я ехала ночевать к себе домой. Представляете?! Такая же реакция по поводу просьбы переставить велосипед в другое место, который стоит вдоль коридора на кухню. Квартира у него в состоянии ремонта, не было раковины в кухне, приходилось мыть посуду в ванной. Приходилось ходить с чашками-тарелками в ванну, огибая руль велосипела как акробат и подскальзываться на мокром полу, т.к. с посуды натекало, он уносил вымытую мной или им посуду и пол не вытирал. Раковину в кухне установил после 1000 просьб и в итоге скандала. Любит играть на электрогитаре тяжелую музыку очень-очень громко. На мое предложение не играть при мне, я не могу это слушать категорически, предложила уходить гулять во время его «концертов», мне было сказано, что, если я не люблю музыку, то нам с ним не по пути. Может просто начать орать, если что -то его не устраивает. Еще очень любит искать во мне недостатки и непременно мне их озвучивает, а потом обижается на то, что мне непрятно. Я пыталась уговаривать, разговаривать, договориться. Но помогали лишь скандалы, слов не понимает. При всем при этом он требует к себе участия, быть радостной, спокойной, не жаловаться. принимать решения он не любит, организовать свой быт не может. Обесценивает ВСЕ, что я делаю хорошего. Я ушла в состоянии подавленности, опустошения, нервного истощения, возмущения и подорванной самооценки… он звонит мне и пишет, я не отвечаю. Не хочу больше ничего выяснять, я не выдержу его обвинений, доказательств свой правоты. На мой взгляд, ему нужна «мама» и «девочка для битья». Себя считает умнее всех, хотя временами несет полный бред. Любит демагогию. У него отец такой же. Мать никогда не бил, но они всю жизнь ругались по мелочам, он с ней мог месяц не разговаривать после ссоры. Вот так. Под личиной скромного, спокойного, доброжелательного парня оказался вот такой человек. Скажите, такие перевоспитываются или это бесполезно? Заранее спасибо! Извините за длинное письмецо)

Лучший ответ по мнению автора

Бесполезно.

«Любит играть на электрогитаре тяжелую музыку очень-очень громко».

Есть прямая связь между предпочитаемой музыкой и характером. Здоровые оптимистичные люди могут послушать тяжелый рок из любопытства, но в принципе его избегают. Музыка, от которой погибают растения, не может не калечить тонкие структуры мозга. Кому-то это необходимо как алкоголь, отключающий целые зоны мозга вместе с затаившимися там «неразрешимыми» (и неразрешаемыми в результате отключения) проблемами. Поскольку у интеллектуально развитых людей может быть больше проблем, и потребность в отключении у них встречается чаще, создается впечатление, что это музыка умных. Да, это музыка вроде как умных, выбравших путь саморазрушения и успешных на этом пути.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А Вы хотите быть воспитателем или любимой женщиной? Вы рассказали о его родителях, а как дело обстояло в Вашей семье (в конфликте участвуют двое, ведь так?)

Еще вопрос: это ведь не первые отношения у Вас? По какой причине расстались с прежними (хочется понять вот что: это Вы выбираете определенный тип мужчин или, все же это Ваш характер такой?)

Теперь о запросе: Вы пожаловались, раскритиковали парня, но это все не к нам. Вы то сами для себя чего хотите, какую личностную проблему решаете (а то все о нем да о нем, но спрашиваете Вы, а о себе ничего...)?