Как контролировать эмоции во время конфликта? - вопрос №790186

Здравствуйте! У меня такая проблема. Часто не могу сдержать свои эмоции, и могу наговорить любимым людям то, о чем потом очень жалею. Обычно это происходит не на пустом месте, такой реакции есть причина, но решению конфликта, как вы понимаете это совсем не способствует, а наоборот. Подскажите, как можно научиться контролировать свои эмоции в такие моменты, может есть какие то упражнения,или что то в этом роде?

Ответы

   Виталий, здравствуйте!

Я думаю, что вам нужно выбрать специалиста, проработать с ним проблематику, вычленить какие у вас трудности и в каком порядке с ними можно справиться, а с какими просто смириться ( и такое бывает) и тогда подобрать методики, по которым вы сможете работать и время от времени обращаться к психологу для коррекции и за помощью, если что-то не идет. Потому что по психологи эмоций, если просто книги посоветовать, то это 150-200 книг, достаточно разных, на это уйдут месяцы — если самостоятельно разбираться.

Удачи, если решитесь — пишите, всего доброго!

здравствуйте,
может быть спорт.
?

какие то проблемные вопросы затрагиваются.