Воронежская область

Как вернуть машину? - вопрос №790235

Отчим посоветовал приобрести не дорого машину у его знакомого, я согласился, но суммы всей у меня не было, сказали позже отдашь тогда и составим заявление купли- продажи. Проездил на ней 3 месяца, отчим должен был уже навести порядок с документами, меня останавливает дпс, говорят машина в угоне числится сняли номера, забрали свидетельство, машину на криминалистику. Связался с отчимом он говорит,владелец не подавал заявления на угон. Как мне быть?

Ответы

Александр, возможно авто действительно числится в угоне, но подал в розыск не знакомый Вашего отчима, а ее прежний владелец.

Если нет договора купли- продажи, в Вашу защиту может свидетельствовать продавец авто, якобы он дал Вам его во временное пользование и отчим как свидетель должен подтвердить его показания.  О купле продаже не говорите, так как не сможете подтвердить ее документально.

Деньги (не всю сумму) вернуть сможете.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс

Geras advokatas

Вы расписку в получении денег за машину взяли? Не стоило вообще отдавать деньги без предварительного договора купли-продажи, то есть деньги вряд ли вернете, если знакомый их добровольно не отдаст.