Воронежская область

Как вернуть машину? - вопрос №790235

Отчим посоветовал приобрести не дорого машину у его знакомого, я согласился, но суммы всей у меня не было, сказали позже отдашь тогда и составим заявление купли- продажи. Проездил на ней 3 месяца, отчим должен был уже навести порядок с документами, меня останавливает дпс, говорят машина в угоне числится сняли номера, забрали свидетельство, машину на криминалистику. Связался с отчимом он говорит,владелец не подавал заявления на угон. Как мне быть?

Ответы

Александр, возможно авто действительно числится в угоне, но подал в розыск не знакомый Вашего отчима, а ее прежний владелец.

Если нет договора купли- продажи, в Вашу защиту может свидетельствовать продавец авто, якобы он дал Вам его во временное пользование и отчим как свидетель должен подтвердить его показания.  О купле продаже не говорите, так как не сможете подтвердить ее документально.

14.10.13

Деньги (не всю сумму) вернуть сможете.

 

Адвокат Андрей Литва Вильнюс

Geras advokatas

14.10.13

Вы расписку в получении денег за машину взяли? Не стоило вообще отдавать деньги без предварительного договора купли-продажи, то есть деньги вряд ли вернете, если знакомый их добровольно не отдаст.

14.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store