Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Бывшая жена моего мужа,попросила отказаться... - вопрос №790312

Бывшая жена моего мужа, попросила отказаться от дочки в пользу новой семьи, заверили отказ у натариуса, сказала, что алименты ты платить не будешь, она хочет, чтоб ее нынешний муж ее удочерил.До этого муж платил ей(переводил деньги через почту на ее счет.он работает не официально(таксист, через три месяца выясняется, что дела никакого нет((((и платить он должен, просит давать деньги на руки,мы не хотим, так как она не уравнавешенный человек, и может обмануть, деньги то аффициально капают(алименты)отказываться она и забирать по хорошему не собирается их, что делать, как платиь? очень переживаем по этому поводу(((он же платить не отказывался, но не на руки(

Ответы

Здравствуйте! Если есть судебное решение о взыскании алиментов мужу необходимо платить по нему. Если судебного решения или судебного приказа нет, пусть муж перечисляет любую разумную сумму на счет жены и в квитанциях должна быть отметка — алименты. Квитанции нужно сохранять. Кроме того, отказ от своего ребенка, не предусмотрен законодательством, не освобождает от родительских обязанностей — алиментов. Если дочь уже удочерена новым мужем б/ж, ваш муж вообще платить алименты не обязан. На руки отдавать алименты не рекомендуется, т.к. в дальнейшем не будет подтверждения об их уплате.