Самарская область

Здравствуйте! Ситуация следующая, через пол... - Самарская область - вопрос №790328

Здравствуйте! Ситуация следующая, через пол года ухожу на пенсию. Начальство без видимых причин (работаю более 35 лет) решило перевести меня в другой цех (работаю я мастером), должность та же но разряд ниже и соответственно зарплата тоже, к тому же там будут сокращения и эту единицу собираются сократить. Я отказался подписывать документы о переводе, попросил меня оставить до пенсии на томже месте, на что получил устную угрозу, что до пенсии я не до работаю, что бы готовился к самому худшему. Скоро переатестация рабочих мест, и я боюсь что меня могут подставить и уволить или понизить уже по статье, что мне делать в данной ситуации? Как правильно себя повести с точки зрения закона? Не охота терять свое место перед самой пенсией, по причине чей то прихоти. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы совершено правильно поступили, что отказались от перевода. Исполняйте свои служебные обязанности согласно трудового договора и должностных инструкций. При любом нарушении ваших прав незамедлительно пишите жалобы в ГИТ или в прокуратуру. Желательно угрозы и иные неправомерные действия работодателя фиксировать видео — или аудио- записями.