дети - вопрос №79037

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня нет возможности обратиться за консультацией платно. на ответ не надеюсь. Воспитываю одна 3 детей. Старший учится в ВУЗе, у него все в порядке. Нахожусь в декретном отпуске, сыновьям-двойняшкам 1г8м.В марте от нас ушел папа, им тогда было 1г6м. Живем на алименты-5.600руб. Но не в этом проблема. Многие из окружения говорят в лицо- зачем родила детей?Обидно что этот же вопрос стала задавать моя мама. Как нужно реагировать? Я или замыкаюсь и плачу одна или как на днях сильно поссорилась с мамой и сестрой. Когда была беременная из-за этого же посорилась с близкой подругой. Она была против и всячески  советовала не рожать. С гражданским мужем прожила 7 лет. Жили не важно.

 

08.05.11
8 ответов

Ответы

Да никак не реагируйте… Знаете, есть хороший афоризм: «Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.». Смотрите «сквозь пальцы». У меня 4 дочери. Две — близняшки. Старшей 35, близнецам 28, младшей 16. Скоро будет 4-й внук… Если бы я прислушивалась к таким словам, которые слышите Вы, а мне их тоже говорили, то не думаю, что моя жизнь сейчас была бы радостной и безоблачной. К тому же, рожала своих детей будучи в качестве вдовы — у меня умерли 2 мужа… Я была беременна близнецами на 2-м месяце, когда умер их папа. И ничего — все отлично. Старшая прекрасно живет с семьей в Швейцарии, имея Британское гражданство. Близнецы замужем за достаточно успешными бизнесменами из Индии, которые учились в Москве и остались вести здесь свой бизнес. Младшая, правда — маленький «гадёк», но все равно очень любимая… Представить, что их могла бы не быть — невозможно. Так что… живите САМИ, не слушая других, иначе… проживете «не свою жизнь», а жизнь по рекомендации. У Вас все будет нормально!!! Дети будут только радовать...:-))) :-))) :-)))

08.05.11

Здравствуйте! Вы их уже родили. И обсуждать теперь зачем — глупо и не коректно. Не обращайте внимания — вырастите и всё будет хорошо.

08.05.11

Родственники вас упрекают из-за того, что не могут вам помочь. Не сердитесь на них: это — самая простая реакция близких людей. Они переживают за вас и будущее ваших детей, поэтому в отчаянии произносят эти слова. Простите их. Когда вы их простите, вам откроется путь решения назревших проблем. Кому быть, а кому не быть в этом мире — решает Бог. 

08.05.11

Здравствуйте! Присоединяюсь к мнению Сеньориты Гиацинты! время вспять не повернешь… да и зачем?..

Вам очень тяжело будет их поднимать, желаю Вам терпения, удачи и безграничной любви! а одна Вы все же не будете...

 

 

08.05.11
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
08.05.11

Доброго Вам вечера, Светлана!

Дети, это счастье и радость, не обижайтесь на своих родных и близких, не вините их, Вы приняли решение иметь детей и это Ваше право, не важно нравится это окружающим или нет, главное чтобы Вам от этого было светло и радостно. Удачи Вам, терпения и любви, она обязательно придет, Бог дал детей, даст и на детей, верьте и живите, по возможности, ярко и с любовью к детям. Ирина.

08.05.11

здравствуйте. как реагировать вам уже написали выше. но интересно вот что ваша фраза о том что вы не надеетесь на ответ… странно… а зачем написали тогда? а если бы действительно не ответили, то что бы вы себе сказали бы тогда? — «ну вот как всегда!» или нет? вы считаете что ваша жизнь и вправду не удалась? а может быть вам побольше бы уверенности и у вас трое детей! это же прекрасно хотя и тяжело. но дело благородное и очень почетное. не обращайте внимание на остальных они трусишки и вам завидуют)

08.05.11

Час добрый!

Вы нашли для себя смысл жизни ради...

Дети подрастают, и рано или поздно, вслед за старшим уйдут в свою жизнь и младшие. А Вы так и будете ждать, что Вам за это придёт благодарность от государства, от родных, от тех же детей?

Забывая себя и живя во имя, кого-то или чего-то… эта позиция уже и сегодня привели Вас к Вашему женскому одиночеству. Не пора ли обратить внимание и на себя? А не искать ради кого саму себя пожертвовать!?

Да и какой помощи Вы ищите, обратившись с текстом, не имеющим запроса, а только жалобу на непонимание окружающих, в том числе и самых близких для Вас людей?

Вы же всё всегда решали сами: жили с мужчиной не важно, рожали детей, теперь вот, на алиментах.

А что для Вас самой важно, Вы то где, уважаемая К.В. Светлана?

08.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store