Москва

Постоянная регистрация в Москве - Москва - вопрос №790448

Здравствуйте. У меня прописка г. Иваново. Женился на москвичке. Живём у неё с её отцом.

Прописаны только они вдвоём. Нужна регистрация. Квартира НЕ приватизирована. В МФЦ сказали

нужен только договор соц найма и все паспорта с копиями. Но вопрос в том, что отец боится

обмана в решении каких-либо вопросов, связанных с жильём. Никто не хочет его ничем

подставлять, нужна простопрописка, на квартиру никто не претендует. Вопросы:

1. Какие подводные камни могут его ждать, если меня пропишут? На что я буду иметь право, на

что нет? О чём ему стоит беспокоиться? Может быть сначала приватизировать квартиру, потом

прописать? Может посоветуйте какие статьи изучить, какого кодекса или где-то ещё.

2. И ещё вопрос про программы молодым семьям, именно про ипотеку. В департаменте жилищной

политики сказали, что под московскую программу мы не подходим (прописка в москве должна

быть не менее 10 лет). Есть ли какие-то ещё программы молодым семьям? Жена — психолог в

школе, входит в педагогический состав, учителям тоже должны быть какие-то бонусы, программы

или скидки. Либо куда обратиться, чтобы это выяснить?

Просто хочется рассмотреть все варианты, вот ищу информацию, нужна Ваша помощь.
Заранее большое спасибо!
Иван, г. Иваново

Ответы

Иван! Если вас зарегистрируют, то вы будете иметь право на приватизацию, если ранее в ней не участвовали либо если участвовали до 18 лет. Если папа так боится, то лучше сначала приватизируйте на него и его дочь, а затем регистрируйтесь с согласия отца и дочери.