Добрый день На 21 неделе... - Москва - вопрос №790451

300 p

Добрый день. На 21 неделе беременности выпила 1 таблетку нурофена для снижения температуры. Не опасно ли это?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нурофен противопоказан к применению в третьем триместре беременности, поэтому на вашем сроке от одной таблетки негативных последствий не будет. Но, лучше обращайтесь на очный прием к терапевту, который подберет оптимальную схему лечения без вреда для вас и ребенка.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Одна таблетка опасности не таит. Но нурофен и другие жаропонижающие нерекомендованы при беременности.

До температуры 38 градусов лучше использовать нелекарственные способы снижения температуры: обильное питье, чай с малиной или медом, охлаждение тела с помощью растираний.

И только при высокой можно принять жаропонижающие, но желательно с разрешения вашего гинеколога.

Добра и здоровья вам!

Беременным нужно обязательно обращаться для назначения лечения к своему гинекологу или терапевту по месту жительства. Самостоятельно применять препараты беременным нельзя.Вначале надо было установить причину повышения темепературы тела, а потом лечить. Одна, принятая вами таблетка нурофена, никак не повлияет на развитие и здоровье вашего ребёночка, так как органогенез  закончился, все органы сформированы.

Это не опасно.Но в последущем обязательно консультируйтесь с врачом, ведущим вашу беременность.

Р.С.Вот чай с малиной при беременности противопоказан, о чём пишет предыдущий эксперт.Так как малина может вызвать преждевременные роды.

Здравствуйте. Не опасно, не переживайте.