Республика Мордовия

Транспортный налог - вопрос №790738

С новыйми правилами регистрационных действий в гаи, как изменится расчет транспортного налога? Если я с одного региона, а зарегестрирую авто в другом, по налоговым ставкам какого региона я буду платить налог?

Ответы

Buh

Платить будете по ставкам того региона, где ТС состоит на регистрационном учете, т.к. у налоговой инспекции другой информации, кроме той, что предоставит ГИБДД, не будет. Хотя ГИБДД может предоставить информацию о месте Вашего жительства. И тогда транспортный налог придется платить по ставкам, актуальным по месту жительства.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.