Строительство детского лагеря в непостредственной близости от жилых домов. - вопрос №79075

Тихая таёжная деревня, человек 20-30 жителей. Прямо у реки, с чистой водой, которую можно пить. И вот не спросив жителей этой деревни на другом берегу реки (в 200м. от деревни) администрация района ставит домики и делает на лето пионерский лагерь. Шум невыносимый, музыка до 12 ночи. Груды окурков среди девственной природы. Баня в 15 (!) метрах от реки, работает каждыйдень, сливая в неё грязную мыльную воду. Жители деревни пробуют писать, обращаться к районному главе и в прокуратуру, приводя СНИПы, где написаны санитарные нормы, нарушенные по всем статьям, и просто объясняя, что при таком уровне шума (звук очень распространяется по воде..) — жить просто невозможно. Отовсюду отписки. Что делать? Кто может проконсльтировать по этой теме? Отзовитесь пожалуйста...

Ответы

Лагерь вам ликвидировать скорее всего не придется, а вот навести порядок можете. Обратитесь к экологам с письмом об устранении допущенных нарушений экологии. Если результатов не будет, подайте иск в суд на бездействие должностных лиц.