Здравствуйте, я Анна, мне 37... - вопрос №791147

Здравствуйте, я Анна, мне 37. Дочери 18. С мужем прожили 13лет. Сейчас в разводе. Замуж выходила не по любви, а скорее из-за комплексов и случилось это в 18. Сначала маленький ребенок, заботы… а у него работа, друзья, легкомысленный(по моему мнению) взгляд на жизнь. Не хватало внимания, понимания… каменной стены. Со временем он менялся, только я тоже изменилась, стала жесче, смелее,самостоятельнее. Появились знакомые из интернета и мы расстались. Позже были не серьезные связи, но хотелось всегда большего. Быть любимой, единственной. Завязались серьезные отношения с женатым парнем. Ушел из семьи, перевернул всю мою жизнь с ног на голову. Пол года были бурные отношения, то ощущение неземного счастья, то обрушения мира. В силу некоторых обстоятельств мы расстались. Казалось, что умер кто-то самый близкий и родной. Мы плохо расстались. С тех пор я не могу почувствовать себя счастливой. Я не одна сейчас. Со мной рядом человек спокойный, уравновешанный, надежный, не любимый. Уже 4 года я пытаюсь к нему привыкнуть… или пытаюсь его изменить под себя… в большинстве случаев он меня раздражает… его мировоззрение, его привычки и внешность тоже мне не нравится, хотя не урод. Мы живем как соседи… живем в моей квартире, он свою продал, бизнес не получился, куда он вложил деньги после продажи своей квартиры, часть денег потратил на спортзал и вещи, часть на меня, а на то что осталось купил маленький отдел и теперь еле-еле сводит концы с концами. Я не могу его выгнать, потому что повода вроде как нет. Он заботился обо мне… никто не заботился обо мне раньше, когда я болела… Сдругой стороны, я думаю что ему сейчас некуда идти и он по максимуму пытается мне угождать… Жить скучно не интересно, ощущение что годы проходят зря… Я бы могла еще родить. У него детей нет и не стремится к этому. Никакого общения с родными и друзьями не поддерживает… и я уже стала забывать как оно должно быть. Есть ощущение, что не так все, хотелось бы жить и получать удовольствие… а как надо себя вести чтобы было так?

1 ответ

Ответы

Аня! У каждого свое «так». А еще говорят, что в чужом огороде яблоки слаще. И хорошо там, где нас нет. Не знаю, есть ли смысл просить Вас поискать плюсы в том, что есть. А поразмышлять Вам можно вот над чем: чего хотите именно Вы, и как Вы можете изменить ситуацию, чтобы этого достичь. Составьте план и приступайте к реализации.

Успехов!

С уважением,

Ирина