Здравствуйте,год наз я ломал руку,она... - вопрос №791208

Здравствуйте, год наз я ломал руку, она у меня хрустит в области «локтевого сустава», можете что нить посоветовать?

14.10.13
1 ответ

Ответы

дравствуйте. Хруст в суставах обусловлен следующими причинами:

1. Как вариант нормы: если кроме хруста в суставах нет никаких других симптомов, то такое состояние обусловлено физиологическими процессами, сопоровождающих растяжение сустава при физической нагрузке. При ограничении физической активности, то и хруст проходит.

2. При повышенной подвижности: так называемая гипермобильность суставов. Если связки слабые, а суставы слишком подвижны, то и возникает хруст, сопровождаемый болезненностью. В данной ситуации необходимо не допускать перегрузок и избегать перерастяжения связок.

3. При заболеваниях. Прежде всего необходимо пройти обследование для точного диагноза и в последующем назначение необходимого лечения. С такими жалобами может протекать суставной синдром при ревматологических заболеваниях, остеопороз, нарушение всасывания кальция на фоне имеющихся хронических заболеваний, остеоартроз. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин — О, кальций, калий, натрий, хлор

3. Рентгенография сустава

Понадобится консультация травматолога, который по необходимости направит на консультации к узким специалистам и/или дообследование.

В профилактических целях необходимо избегать чрезмерных физических нагрузок, следить за весом, нормализовать режим питания.

Буду признательна за оценку ответа.

14.10.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store