Москва

Оформление на работу - Москва - Москва - Москва - вопрос №791280

Что нужно иметь для оффициального оформления на работу в Москве гражданину Молдавии. Как завести трудовую книжку, что для этого нужно. Кто и какие проценты будет платить налогов.

Ответы

1. Вид на жительство в РФ, постоянную или временную регистрацию  в Москве.

2. Разрешение на работу.

Налоговым агентом как правило является работодатель. В случае Вашего нахождения на территории РФ более 183 дней в году Вы признаетесь налоговым резиденто РФ и налог уплачивается 13%, если менее 183 — налог 30%