Республика Северная Осетия — Алания

Погашение долга по алиментам. - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №791348

Здравствуйте! бывший муж не платит алименты на двоих несовершеннолетних детей. (сумма долга уже приличная). В браке было нажито совместное жилье, собственником которого является муж. Могу ли я претендовать на его часть жилья в счет погашения его задолженности по алиментам.

Лучший ответ по мнению автора

Регина, а почему муж не платит алименты? Что сделано приставами по исполнительному производству? Обращение взыскания на имущество при наличии задолженности по алиментам возможно, но не на всё, про единственное жилье Вам дали ответ ранее. На часть жилья Вы претендовать не можете, а можете претендовать на долю в праве в этом жилье, так как оно является совместной собственностью (Вашей и бывшего супруга). Судя по вопросу раздела имущества при разводе не было.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Регина! Если это единственное у бывшего мужа жилье, то  обратить на него взыскание нельзя.

Всего доброго!