Калининградская область

Возврат товара в магазин - вопрос №791353

купила сегодня в супермаркете ребенку шапку на ней стоял размер 2-3 года (ребенку 1 год), пришла домой, померила и оказалось, что она маленькая, но я не взяла чек. могу ли я ее вернуть в магазин без чека? просто слышала, что сейчас вроде есть закон по которому можно сдавать товар без чека… на шапке не тронута бирка и есть защитная магнитнаянаклейка, которую в этом магазине наклеили со штрих-кодом. и есди есть такой закон, то подскажите пжл как он называется

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, можете.

ст.25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

 Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Достаточно сказать, что у Вас есть свидетель покупки. Продавцы, котоорые знакомы с законом о защите прав потребителей как правило возваращают дегньги без проблем.

Удачи Вам!!!

Не забывайте оценивать бесплатный труд эксперта.