Я разрушаю наши отношения... - вопрос №791457

Здравствуйте! Вот уже полтора года я живу с потрясающим человеком! Он добрый, терпеливый, неконфликтный, красивый, трудолюбивый, и все вроде бы у нас хорошо, но… Хотя все по порядку: Мы начали встречаться не по любви, а скорее помогая друг другу: его бросила невеста, с которой он 3 года был вместе, я пережила тяжелый разрыв отношений. Спустя неделю мы съехались и начали притиратьсядруг к другу. Это был мой первый опыт совместного проживания, он же стал и моим первым мужчиной. Спустя где-то месяца 3 я поняла, что с этим человеком мне не просто надежно, уютно, хорошо, а что я его люблю. Мне нравится в нем все! Меня захлестнула эйфория счастья и любви. Спустя еще 3 месяца мы обручились. Тогда же, перед обручением, и случилась наша первая ссора за это время. И ссора была из-за его мамы, которая любит совать свой нос везде. Поссорились мы так сильно, что мне пришлось вызывать врача, а он собирал чемодан. Потом как-то помирились. И именно «как-то», потому что привычки просить прощения, приходить с букетом цветов и опущенной головой у него нет. Тогда он понял, что в принципе, что я быстро отходчивая.Потом спокойствие, и через некоторое время какая-то очередная большая ссора из-за его невнимания ко мне. Из-за того, что он ни на один праздник не делает мне сюрпризов, а просто под самый конец дня бежит покупать то, что я ему скажу. Он не знает, какие цветы я люблю, какой торт я люблю, какие духи, какой цвет, какие фильмы… И насколько я понимаю, не потому что не любит, а потому что невнимательный. Он не придает этому значению. Со временем, ссоры из «редко» превратились в «иногда», а сейчас — «часто». И инициатором являюсь я. И мне кажется, что если и дальше дело пойдет, то либо я уйду, потому что терпения не хватит, либо он от истерички сбежит. Но мне обидно его невнимание, отсутствие желания поинтересоваться мной… Когда нет ссор, то у нас абсолютная идиллия: любовь, счастье, потрясающее время совместное… И я не знаю, как донести до него мысль, что я девушка, мне приятны сюрпризы, милые слова, мелкие приятности, внимание, интерес. Что мне делать? Очень хочу услышать мнение психологов, потому что мне кажется, своими пободными истериками я скоро разрушу наши отношения…

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Истериками вы точно ничего не добьетесь, только поставите под угрозу ваши отношения.

Некоторые мужчины просто не догадываются, что девушке приятно, когда ей неожиданно подарят букет цветов, например. Есть мужчины-романтики, которые часто делают различные сюрпризы, но таких мало. Обычному мужчине это просто не приходит в голову.

Вам нужно постепенно приучать его к этому. Но не скандалами, а намеками. Расскажите, например, что вашей подруге ее МЧ написал на асфальте под окном признание в любви. Скажите, что «это так здорово, так романтично. Ведь любой девушке нравятся такие неожиданные сюрпризы. Цветы на свидании и т.д.» Просто порассуждайте при нём на эту тему. Как бы невзначай скажите, что такие сюрпризы подпитывают чувства.

Также с вашей стороны тоже должны быть такие сюрпризы. Пригласите его неожиданно куда-нибудь, пришлите смс с признанием и т.д. В общем, подавайте пример.

И очень важный момент. Когда он сделает какой-то сюрприз, ваша реакция должна быть бурной. Можно прыгать, обнимать его, целовать. Можно позвонить при нем подруге и похвастаться. Он будет очень горд, что доставил вам такую радость и обязательно захочет повторить.