Внушительность. Потеря. Навязчивые мысли. - вопрос №791555

Здравствуйте, мне недавно стукнуло 18 лет, нужно высказаться, сразу прошу, не пугайте меня, мнительную даму.

Я — человек творчества, фантазия хорошая, мнительная, ранимая, жалостливая, общительная. У меня начались навязчивые мысли  с сентября, но неспроста.
Ровно год назад один парень «шаман» в интернете, «нагадал» по моему фото, что я мол убийца и псих. Написал большой текст, очень умно и фразы брал с фильмовпро маньяков.
Я тогда не восприняла эти слова. Плюс ко всему, в том же году мы навсегда рассорились с троюродной сестрой и ее семьей, а дружили с детства. Весь почти год я думала лишь о сестре, была депрессия, тоска, скучала жутко а вернуть никак это точно, там слишком тяжело вспоминать и личное, семейное. Сестра со своей мамой и папой переехали с нашего села, больше не видимся. В общем, с моей жизни ушел лучший друг детства, единственный.
А этой осенью стали приходить воспоминания, слова про меня того шамана и я стала правда боятся того, что он мне внушил. Не могла сама справится. В интернете нашла объяву психолога и поехала сама в город к нему, этот урод снимал офис, даже не больница то была. Сначала он флиртовал со мной, я морозится начала и боялась, что меня изнасилует, поэтому не ушла, а поехала к нему совсем одна, ещё и денег много заплатила из личных сбережений(460 гривен за сианс) а мы и так не богатые, тогда он сказал, мол, да, тот парень правда шаман и я правда убийца в душе! Мол мистика существует, но Бога нет, есть параллельная реальность! И что если я не буду девать никуда эту агрессию, начну убивать людей! Поэтому я должна описовать всякие жестокости в ярких красках и печатать это в интернете! Говорил, что мне пора заниматься сексом, хотя при чем тут это? Я ещё школьница! 11 класс! Мне главное друзья, семья и учеба, при чем тут это? И заставлял меня представлять, как я убью свою кошку, детально! Потом нес чушь, мне не давал и слова сказать, рассказывал непонятные истории, про каких-то жаб, про то, что Малыш псих и Карлсон его глюк, хотя при чем тут это? И так грузил меня два часа! Я даже не могу точно вспомнить, какие истории он рассказывал, ибо каша полная и бредятина.
Я приехала домой и расплакалась! Истерика была! Второй человек говорит мне такой ужас!
Тогда мои родители отправили меня в клинику, к девушке, уже с нормальной ценой и все официально. Она мне сказала, что мой первый «психолог» — псих, он раньше продавал поддельные документы, и он правда верил в то, что нес, у него шиза. А запугал меня, чтоб я снова пришла к нему с большей суммой денег. Известный шарлатан.
Настоящие психи не признают того, что психи. Настоящий убийца не знает о том, что это плохо. Ему нравится это. У меня же страх страха, я знаю что люблю кошку и слишком добрая, и боюсь того, что перестану контролировать это. Тупо страх страха и внушительность. А ещё у меня вегето-сосудистая дистония, плюс ко всему стресс после потери сестры, плюс самовнушение.
Она по научному объяснила, что со мной, сказала, что это лишь мысли, и наоборот, надо ОТВЛЕКАТЬСЯ от этого, а не погружать себя в ужасное состояние ещё больше. И нужно принять свой страх. Мне стало легче, на время.
Но.
В голове засели слова «шамана» и «психолога», хотя понимаю, что «шманан» просто прикольнулся, затроллил так сказать в интернете, а «психолог» хотел содрать с меня огромные деньги, все ровно боюсь, что если буду гнать плохие мысли, они станут реальными. Вот заселов голове и все! Арр...
Хотя если я пытаюсь полностью засесть в свой страх, пережить его так сказать, то мое сердце не выдерживает этого, становится плохо, так и умереть можно или парализует! У меня до сих пор страх убить свою кошку. Боюсь ножей и ножниц, брать их в руки. Не думала, что такое у многих людей, но оказалось, что в гугле полно похожих запросов.
В 14-ть лет я САМА поборола панический страх перед одногодками и страх, что меня резко побьет любой прохожий, когда на меня напало 7-мь девок с ПТУ просто потому, что я шла мимо и была меньше возрастом.
Мне не давала погрянуть в это состояние моя сестра, мы постоянно были вместе. Теперь я вообще не боюсь этого и спокойно вспоминаю тот случай.
Но теперь ее нет со мной, я живу в маленьком селе где много гопников, нет ни кружков, ни секций. Есть подруга и друг, но они редко гуляют, у подруги большая семья, друг в другом городе и они не заменят мне сестру.
Мне то лучше, то хуже, психолог девушка сказала, периодически так и будет, но я не сделаю нечего из того, чего боюсь, мне хорошо промыли мозги и внушили страх. Хочу снова стать нормальной, но кажется, всегда будут эти мысли. Выписала успокоительные, но не сильные. Больше не пойду к психологам, денег нет, родители негативно к этому относятся, плюс, я уже была у нормальной девушки психолога. Что же мне делать? Очень прошу, не пугайте меня)

Лучший ответ по мнению автора

Ув. девушка. Вы поверили  , как вы сами сказали«троллям».Но почему все-таки страхи? у нас у всех есть внутри злость.И если мы ее вытесняем, не разрешаем себе поругаться, рассердиться, то злость копится.И это может пугать. Именно то, что злость есть внутри.Но вам не стоит вообще заморачиваться на эту тему, потомучто женщин маньяков в принципе не бывает.А к психопатам вас нельзя отнести.Вы нормальная девушка, напуганная «придурками».Только и всего. Успокойтесь. и при тревоге, обращайтесь за помощью.не все наши мысли материализуются, как выразилась коллега. только те, котрые нам очень желательны, на которые мы направляем энергию реализации. Ваши мысли не причинят вам вреда.  Навязчивые мысли бывают у мирных запуганных людей. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы сильная девушка даже не в физическом плане, а в моральном и психологическом. Со всеми своими страхами боретесь сами (из вашего письма). Страдаете от того, что Вам не с кем поделиться, поговорить. Была сестра, поругались «навсегда». Почему навсегда? Сделайте первый шаг наладить отношения с сетрой.  Есть замечательная программана на компьютере скайп. Если это возможно наладить контакт с сестрой через скайп. Это одно. Не получиться, значит не судьба, пока. Ищите других людей, с которыми можно общаться, можно и в интернете найти. На этом жизнь не заканчивается.

И другое, все наши мысли материлизуются, думайте о положительном и хорошом. Свою судьбу делайте сами, своими хорошими мыслями. Обращайтесь...