подскажите... - вопрос №79156

доброй ночи мне сейчас так плохо и одиноко я только узнала что мой бывший женится а что мне как быть мне я досихпор его люблюю и немогу его забыть. подскажите пожалуйста как мне его забыть разлюбить уже год прошол а некак не идет он из моего сердца и я очень боюсь новых отношений они некак не складываются из за этойлюбви

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы у себя в уме создали образ любимого, наделили его эмоциями, энергией и он превратился в ловушку внимания. Этим характеризуется любовная зависимость — постоянная концентрация мыслей на объекте любви. Быстро избавиться от этого можно с помощью специальных психотехник. Напишите мне в чат — я вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Новые отношения не придут к Вам, пока не завершены старые, а Ваши отношения не завершены, т.к. Вы держитесь за то, чего уже нет. Вам следует отпустить Вашего бывшего МЧ, пожелать ему счастья, это не просто, но необходимо, в первую очередь для Вас. Рекомендую Вам обратиться к эксперту в чат, которого Вы сами выберите, просмотрев профили и почитав ответы на вопросы, того, кому сможете довериться. Помочь Вам в режиме вопрос-ответ невозможно, следует во многом разобраться и многое уточнить. Удачи Вам и настоящей любви. Ирина.

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится вот по этой ссылке liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Пользуйтесь на здоровье!

Благословений Вам и мудрости!

Не кажется мне убедительным тезис о том, что для завязывания новых отношений нужно завершать (не понятно каким образом) старые. Сплошь и рядом с одних отношений плавно переходят на следующие, а то и параллельно заводят.

 Вы просто не заводите новых, вот он и торчит занозой в сердце. А Вы лелеете эту рану, церемонитесь с ним, считаете исключительным, незаменимым. А он обычный, как все. Только для Вас более привычный, облелеянный. Если образно, то Вы ухаживаете за памятником, который возвели ему в своем сердце, вместо того, чтобы обихаживать реального живого человека в жизни. А ведь тот, прежний, хорошо себя чувствует и обходится без Вас, и возвращаться, по-видимому, не намерен. Разве что, поплохеет ему в браке, захочет поплакаться.

Так что заводите роман с подходящим МЧ, и рана затянется быстро. Где найти и как познакомиться — это тема для более продолжительной консультации.

«я очень боюсь новых отношений они некак не складываются из за этой любви» — подумайте, не путаете ли Вы причину и следствие. Подумайте, почему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не складываются новые отношения. Подумайте, ПОЧЕМУ Вы до сих пор не можете разлюбить своего бывшего? Не страх ли перед новыми отношениями мешает Вам это сделать? Чего Вы боитесь в этих новых отношениях?

Ответьте (для начала — самой себе) на эти вопросы, если ситуация не прояснится, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией. Не тратьте своё время, свою жизнь  на переживание негативных эмоций и ожидание того, что всё как-то пройдёт и устроится само собой, сделайте для себя что-то, чтобы выбраться из этого состояния.