подскажите... - вопрос №79156

доброй ночи мне сейчас так плохо и одиноко я только узнала что мой бывший женится а что мне как быть мне я досихпор его люблюю и немогу его забыть. подскажите пожалуйста как мне его забыть разлюбить уже год прошол а некак не идет он из моего сердца и я очень боюсь новых отношений они некак не складываются из за этойлюбви

Вопрос задан анонимно
08.05.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы у себя в уме создали образ любимого, наделили его эмоциями, энергией и он превратился в ловушку внимания. Этим характеризуется любовная зависимость — постоянная концентрация мыслей на объекте любви. Быстро избавиться от этого можно с помощью специальных психотехник. Напишите мне в чат — я вам помогу.

09.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Новые отношения не придут к Вам, пока не завершены старые, а Ваши отношения не завершены, т.к. Вы держитесь за то, чего уже нет. Вам следует отпустить Вашего бывшего МЧ, пожелать ему счастья, это не просто, но необходимо, в первую очередь для Вас. Рекомендую Вам обратиться к эксперту в чат, которого Вы сами выберите, просмотрев профили и почитав ответы на вопросы, того, кому сможете довериться. Помочь Вам в режиме вопрос-ответ невозможно, следует во многом разобраться и многое уточнить. Удачи Вам и настоящей любви. Ирина.

08.05.11

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится вот по этой ссылке liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Пользуйтесь на здоровье!

Благословений Вам и мудрости!

09.05.11

Не кажется мне убедительным тезис о том, что для завязывания новых отношений нужно завершать (не понятно каким образом) старые. Сплошь и рядом с одних отношений плавно переходят на следующие, а то и параллельно заводят.

 Вы просто не заводите новых, вот он и торчит занозой в сердце. А Вы лелеете эту рану, церемонитесь с ним, считаете исключительным, незаменимым. А он обычный, как все. Только для Вас более привычный, облелеянный. Если образно, то Вы ухаживаете за памятником, который возвели ему в своем сердце, вместо того, чтобы обихаживать реального живого человека в жизни. А ведь тот, прежний, хорошо себя чувствует и обходится без Вас, и возвращаться, по-видимому, не намерен. Разве что, поплохеет ему в браке, захочет поплакаться.

Так что заводите роман с подходящим МЧ, и рана затянется быстро. Где найти и как познакомиться — это тема для более продолжительной консультации.  

09.05.11

«я очень боюсь новых отношений они некак не складываются из за этой любви» — подумайте, не путаете ли Вы причину и следствие. Подумайте, почему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не складываются новые отношения. Подумайте, ПОЧЕМУ Вы до сих пор не можете разлюбить своего бывшего? Не страх ли перед новыми отношениями мешает Вам это сделать? Чего Вы боитесь в этих новых отношениях?

Ответьте (для начала — самой себе) на эти вопросы, если ситуация не прояснится, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией. Не тратьте своё время, свою жизнь  на переживание негативных эмоций и ожидание того, что всё как-то пройдёт и устроится само собой, сделайте для себя что-то, чтобы выбраться из этого состояния.

09.05.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store