Дочке 3 мес Поднялась темп... - вопрос №791780

Дочке 3 мес. Поднялась темп. 39.1. Больше ничего не беспокоило, сдали ОАК- лейкоциты 25. Легли в стационар. Рентген показал двустр. Бронхопнневмонию. Ставят антибиотики цефтазидин и свечи Виферон. На 6-й день темп. ПоднЯлась до 38. Что это может быть? Никаких признаков больше нет. Какое лечение назначили бы Вы? На 3 день лечения лейкоциты снизились до 10.

Ответы

Это может быть реинфекция, т.е ребенок заразился повторно ОРВИ от соседей или родственников. Такое встречается нередко, врачи в стационаре об этом знают и достаточно неплохо лечат. Лечение назначено вполне грамотно. Без осмотра и клинических данных обсуждать лечение или назначать собственное невозможно.