Республика Башкортостан

Здравствуйте! Объясните, как бороться с... - Республика Башкортостан - вопрос №791827

Здравствуйте! Объясните, как бороться с недобросовестными работодателями, которые после 2-3 месяцев испытательного отказывают работнику в месте, и через какое-то время подобная история повторяется со следующим претендентом.

Ответы

Здравствуйте! И вы имеете право обжаловать отказ работодателя в приеме на работу по результатам испытания в судебном порядке. Данное право закреплено за работником в ст.71 ТК РФ "Результат испытания при приеме на работу". А ваших предшественников можете привлечь в суде в качестве третьих лиц.