Здравствуйте доктор!!! Дочери 9 лет... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №791895

Здравствуйте доктор!!! Дочери 9 лет. Частые боли в животе в области пупка, иногда с рвотой, иногда понос. За день все проходит. Летом в области носогубного треугольника появились высыпания красного цвета шелушаться. Были у дерматолога выписала мазь, но сказала что это связано с желудочно-кишечным трактом и высыпания будут появляться, так оно и есть пока мазали прошло, перестали мазать все появилось вновь.Проверились на дисбактериоз (кал), лямблии (кал, кровь)все отритцательно. Делали узи бршной полости все в норме. Стала раздражительной, быстро утомляется. Что с ней??? Какие анализы нам еще здать, что проверить подскажите пожалуйста?

Ответы

Людмила, здравствуйте! Рекомендую провести Вашей дочери обследование на синдром мальабсорбции(может быть целиакия!):

-клинический анализ крови;

-биохимический анализ крови;

-анализ кала;

-серологическое исследование крови на антитела к глиадину и эндомизию;

-эндоскопическое исследование тонкой кишки со взятием биопсии слизистой из проксимального отдела тонкой кишки.

Обратитесь к гастроэнтерологу, он назначит обследование и по его результатам будет лечить Вашу дочь!Удачи Вам! Выздоравливайте и будьте счастливы!