после операции гидраденита долго не... - вопрос №791967

после операции гидраденита долго не заживает рана (два месяца), врач провел чистку раны, назначил повязки с левомитилом, заверил меня, что через неделю все будет хорошо… но прошло уже две, а рана не затягивается… Подскажите, может стоит рану держать какое то время без повязки? Жду Ваших рекомендаций… спасибо большое, с уважением Ирина

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Сложно ответить на ваш вопрос без очной консультации. Единственно, что могу посоветовать — сменить врача.

Здравствуйте. Ваш вопрос требует очной консультации. Единственное, что можно вам посоветовать это провести анализ гнойного содержимого — посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и по результату этого анализа подбирать противомикробную мазь. К лечению мазью добавьте промывание антисептиком — фурациллином, миримистином или перекисью водорода.

Также сдайте анализ крови на сахар и гликозилированный гемоглобин, так как длительное течение гнойных ран подозрительно в отношении сахарного диабета.

Буду признательна за оценку ответа.