Республика Башкортостан

здравствуйте в брата сзади ударили... - вопрос №792189

здравствуйте.в брата сзади ударили машину, и скрылись с места дтп, брат номер записал.машину нашли на след.день.жена виновника говорит что он пришел пьяный, а он отрецает.что можно сделать в этой ситуации, как сделать чтобы он предстал перед судом и ответил за свой поступок

Ответы

Buh

Если после ДТП вызывали ГИБДД и соответствующим образом оформили ДТП, то можете подать заявление в ГИБДД с целью розыска второго участника ДТП для получения данных его страхового полиса и оформления соответствующей справки о ДТП. Однако если виновник ДТП согласен оплатить ущерб (в т.ч. моральный) без вмешивания сюда страховой компании, т.к. последняя все равно выставит ему регресс за оставление места ДТП, то в подаче заявления в ГИБДД нет необходимости.

Если не вызывали, то при наличии риска лишения прав за оставление места ДТП варианты дальнейших действий довольно ограничены. Уточните, вызывали ли ГИБДД на место ДТП?

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.