Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! я хочу родить ребенка,... - вопрос №792292

Здравствуйте! я хочу родить ребенка, с потенциальным отцом в браке не состою. Как можно предусмотреть и каким документом это закрепить, чтобы он не смог у меня забрать в будущем ребенка если захочет.

Ответы

Здравствуйте! Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Если вы будете добропорядочной мамой полноценно исполняющей родительские обязанности, ни кто у вас ребенка не заберет в любом случае. А такого документа который давал бы нужные вам гарантии в законодательстве РФ нет.