228ч1 - вопрос №79246

Здрасьте! Осудили на 2,6 о/р по 228, ч1 три раза судили три раза по кас.жалобе отпускали на пересуд! Сейчас дело отдали на рассмотрение другому району( там судьи закончились) Самое интерестное я думаю они незаконно меня судят т.к. изымали вещество в двух различных физ. состоянии: а это пыль и прессованное «брусок». это везде зафиксировано и доказано и суде но до хим.экспертизыдошло лишь пылеобразное а пресс куда то исчез. Но когда изымали опечатывали и сдавали на хранение а потом оказывается что половина вещ.дока пропала!!! значит был доступ третьих лиц! на экспертизе конечно же вещ.признали наркотикосодержащем. но почему суд неучитывает этот факт остается только догадываться! отсидел 6,5 мес. в тюрьме.можно ли рассчитывать на оправдательный приговор и как получить компенсацию за несправедливость (сейчас дело отдали в прокуратуру) С ув.Юрий

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, здравствуйте.

Сейчас штаты структур раздуты. Набрали непрофессионалов.

Мало того, так они еще и недобросовестные.

Об этом можно судить из информации ТВ, газет, интернета.

Плюс к этому, суды идут навстречу «пожеланиям президента» и закрывают глаза на многие нарушения по уголовным делам.

Если судить о ситуации с ваших слов, то дело в отношении вас должно быть закрыто по формальным признакам — доказательства добыты, оформлялись, хранились ненадлежащим образом.

Но против вас выступает могущественное лобби — правоохранительные структуры.

Вы спрашиваете кто победит? Закон и ли произвол.

Трудно сказать. Это борьба двух несовместимых понятий.

Вам остается только нанять грамотного профессионального порядочного адвоката и судиться, судиться, судиться.

Если все так, как вы описали, то есть шанс быть оправданным, но но на самом верху!!!

Юрий, отвечать на ваши вопросы какими-либо ссылками на нормы закона, случаи из практики — не реально и непродуктивно.

Следует садиться вместе с вами за один стол, изучать дело и работать по КОНКРЕТНОЙ ситуации, по конкретным материалам!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

эта несправедливость началась с оперов которые вас принимали на хранении наркотического вещества так как раскрытий по сбыту очень мало и для этого необходимо оформлять оперативное внедрение! вас не просто приняняли я более уверен что это подстава а кто ее организовал думать вам, да и опера не получив деньги отвезли на экспертизу то что им выгодно а оставшееся оставили себе для различных целей, добиться справедливости уже практический невозможно так как не получив взятки с вас опера вас оформили на хранении в присутствии своих же постоянных понятых, для более точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакамливаться с делом!