Взыскание имущества - вопрос №79278

Добрый день.
Моя мама являеться должником по кредиту сумма около 100.000 т.р, она прописанна в моей квартире, где собственниками являюсь я и мой гр.муж.Имеют ли право приставы описывать моё имущество, в счет её долга?

Ответы

Пристав могут описать все, что им взбредет в голову. Ваша задача, грамотно защищаться от этого. Если они приедут к Вам домой, то надо сразу же передать им копии свидетельство праве собственности на квартиру, чтобы они поняли, что имущества должника в квартире нет. Если же чсто-то опишут, то в акте указать, что имущества должника в квартире нет, что собственники в квартире вы и что уже передали приставу копипи свидетельств, после чего обжаловать опись вышестоящему судебному приставу либо в судебном порядке исключать имущество из описи.

С праздником Победы!

Уважаемая Евгения !

Судебные прставы имеют право описать имущество Вашей мамы. Если они  его найдут.

Жилье  которое принадлежит должнику и оно являеться единственным аресту не подлежит.

Бедный наш Мавроди живет в центре Москвы в бедной многомиллионной квартире и приставы почему то ее не арестовывают потому что бедняге жить негде  так по закону положено

В законе об исплнительном производстве четко указано что подлежит аресту и что нет

Ведь кредит брала мать

Все остальное беспредел