Как забыть мужчину? - вопрос №79292

Не могу разорвать отношения, которые длятся уже 4.5 года с мужчиной, т.к не могу его забыть и люблю его, думаю о нем постоянно, а он расставаться не хочет. Причина — у него есть другая, у них совместной ребенок. Мне 39, ему 50. Разговаривать с ним на эту тему совершенно бесполезно, я это делала уже много раз и в устной форме, ипо СМС, и даже писала письма, не брала трубку итд. Всё бесполезно, все равно меня находит. Найти другого не хочу - Он постоянно в моих мыслях. Пытаюсь заняться разными делами, плаванием, ремонтом — все равно Он перед глазами стоит. Выгонять с милицией не могу, не хочу обижать человека, мне от этого ещё намного хуже станет. Как выбросить его из сердца, забыть и расстаться наконец?

Дополнение автора от 09.05.11 19:52:30

Спасибо за советы, уважаемые психологи! Я слишком сумбурно и не очень конкретно сформулировала вопрос. Конечно же, в душе я с ним расставаться не хочу. Но умом я понимаю, что это сделать необходимо и готова к этому. Но сделать это можно только двумя способами. Способ первый в том, что моё чувство к нему притупилось, и тогда бы я сама нашла способ с ним расстаться сама. Способ второй сильно облегчил бы мои страдания, если бы он сам меня отпустил и не приходил бы ко мне и не звонил, не искал бы встреч, бросил бы меня сам. У меня нет обиды за то, что я ему не к душе, не его вина в том, что я не смогла ему понравиться, а моя. Но я его не держу, это чистая правда! На протяжении 4-х с лишним лет я ни разу(!) ему не позвонила сама (могла только перезвонить на пропущенный вызов), несколько лет говорила, что не люблю его и не хочу серьёзных отношений, за два с лишним года ни разу (!) не обняла и не поцеловала его даже по дружески! Свои чувства я очень тчательно маскировала под дружеские + секс для здоровья. Я просила его только в разных формах меня оставить. Только совсем недавно я напрощанье сказала ему, что меня не устраивает категорически секс без обязательств и дружба не нужна, т.ч. прощай. Вот и вопрос в том, как самой его разлюбить или сделать так, что бы он сам согласился расстаться со мной. Я его не держу, то что он в моём сердце, это моя проблема, а не его.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

ПРосто сделайте то, что там написано.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До тех пор пока Ваш приоритет – не обидеть другого человека – ждать изменений в отношениях к нему и с ним не стоит. Все будет идти, как идет.

Изменения возможны  только если  на первое место в отношениях Вы поставите свои (а не его) чувства, мысли, желания.

Если будут вопросы, пишите мне в чат.

Успехов!

Доброго Вам вечера!

Возможно, я ошибаюсь и на днях с подобным вопросом обращались не Вы, а кто то еще, такое случается, но уж очень одинаковые мысли: выдать желаемое за действительное(Вы сами не хотите рвать отношения и ищете при этом предлог в свое оправдание, для чего, зачем, уверяя экспертов в том, что это Ваш избранник не дает Вам свободы). Если бы Вы хотели прекратить отношения, то милиция Вам точно бы для этого не понадобилась. Разберитесь со своими истинными желаниями, ни он не уходит, а Вы его не отпускаете. Вам следует решить Вашу проблему, а она у Вас есть, вместе со специалистом психологом. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день! Вы можете просто расслабиться, получать удовольствие и повышать свою самооценку, наслаждаясь тем, что мужчина так вас любит. Чем больше вы сопротивляетесь, тем больше его разжигаете. Другой вариант: взять свою жизнь  в свои руки и понять, что проходит ваша жизнь...

«Но я его не держу, это чистая правда!»

Вот это как раз чистая НЕправда. Вы держите его в своем сердце и не хотите отпускать.

Как только решите отпустить, найдете способ сами или с помощью психолога. Я готов помочь Вам разлюбить  за 1 сеанс (но только при условии, что Вы сами этого хотите).

Здравствуйте… интересно изночально Вы знали про «другую»?.. Кем приходится не уточнили? ...