Обозначение и единицы измерения для... - вопрос №793091

Обозначение и единицы измерения для теплопроводности, излучения и конвекции.

Лучший ответ по мнению автора

В системе СИ:

  — теплопроводность

Единицы измерения: Вт/(м*К), обозначается греческой буквой «лямбда»;

— тепловое излучение

Одна из основных характеристик излучения — энергетическая светимость — обозначается RT и измеряется в Вт/м^2

— конвекция

Единицы измерения: Вт/(м^2*К), обозначается h.

Теплопроводность, излучение и конвекция представляют собой три способа теплопередачи.

Буду благодарная за оценку ответа)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров